Религия, вера

Моя бабушка говорила: Те, кто кормит бездомных котиков, после смерти идут прямо в рай. Это правда?

Какая прелесть, я попаду в рай! В библии про это ничего не сказано
Бахыт Жазибекова
Лучший ответ
нет не правда христианский рай не существует в буддистский рай попадают только те кто практиковал перенос сознания Пхову или те кому сделали такой перенос после смерти в том числе животные
Женя Самойлова
Так все идут в рай)) -просто перед смертью кота покормить и фсё
M.
Murat .
Аркадий Горский За каждый грех надо кормить, а мы грешим ежедневно. Откуда вы знаете, смерть может внезапно забрать
я знавал людей, которые кормили бездомных котиков, собачек, а людям делали пакости
Алексей Борзых
под котика косишь...
Bla Korchevskaya
в кошачий "рай" ))

а что ещё бабушка говорила? кто собачек кормит - того в ад? ведь собачки обижают котиков ((
Лена Петрова
Может и не совсем правда...
Но один + в копилке уже есть )
Нет. Рай заслужить не так просто.
Про бездомных клопов и тараканов Ваша бабушка ничего не говорила?
Иван Иванов
Рай - не рай... Какая разница!

Важно лишь то, чтобы в мире стало
на несколько сытых котиков больше.
Андрей Горшков
Не хочу расстраивать вашу бабушку, но она заблуждалась :)
Анна Майорова
не слушаи всяких бабок неразумных !
Елена Валюк
Я предпочитаю кормить яблони рядом со своим домом - они меня при жизни радуют райскими плодами. А выжившая из ума бабушка пусть кормит котиков, а яблоки покупает на свою нищенскую пенсию на рынке.
Игорь Белый
Просто отговорка, чтобы оправдать свою жалкую одинокую жизнь
Причём тут рай вообще. Хорошее дело делаешь - просто приятно на душе становится.
Юрий Глебов
Нет, конечно. Осбенно если они грабят людей.
Если не убивать одних существ для того, чтобы кормить ими других существ, то правда.
А если, например, ловить рыбу "для кошек", то такое милосердие теряет всякий смысл.
Не совсем....
да
Болат .
НЕТ
Ната Ли Я
Спасение это дар от Бога. А делами его не заработаешь.
Y)
Yuliya ))))
Нет.
Потому что это доброе дело, а за добрые дела Бог вознаградит.
Лучше людей, только если тайно, в смысле без славы для себя.
Ирина Шкляр
Если бы так легко было унаследовать райскую жизнь...
Маша Шендель
котом родишься... или среди котов
Мы не оправдываемся перед Богом делами.
Сколько бы добрых дел не делай.

Мы оправдываемся верой в Иисуса Христа. Который умер и воскрес на третий день!
Но: вера без дел мертва.
Правда. Туда после смерти все: и кормящие и не кормящие попадут. А вернее, после ана‘стасиса.
Аня Хома
это одно из лучших дел перед Богом
Dima Migranov