Религия, вера
Верующие, Вы и правда хотите после смерти бесконечно находиться в раю?
Неужели Вы и правда думаете что там будет хорошо (я конечно понимаю, лет 200-300, но за бесконечность надоест всё что угодно, и захочется вечного покоя)? Неужели, бог, любящий и справедливый, никогда, и никому не даст покоя навечно? Я уже и про ад не говорю. Если смотреть на него как на дарующего по вашему "прекрасную" жизнь, а затем просто запирает людей в вечную тюрьму, одних в самого строгова режима, других самого мягкого. За людьми лишь выбор, какого режима будет его тюрьма. Очень безрадостная картинка у меня на будующие.
Вечно это, - не значит что, бесконечно.
Анатолий Палько
А слолько же, в таком случае? В годах если можно. Один век чтоли? Или несколько.
Такова твоя участь, есть люди изначально предназначенные к осуждению, но Бог милостив, так что у тебя есть надежда.
Наоборот, тюрьма - это этот мир в котором мы сейчас находимся.
Смерть - освобождение.
да хочу.
а еще больше я не хочу находиться в аду
...Рай - Ад - Рай - Ад - Рай - Ад - Рай - Ад - Рай - Ад - Рай - Ад - Рай...
Рад-бы в Рай, да грехи не пускают.
Тогда вам нужно в мусульманский рай. Там вакханалия.
Конечно)))))) ) И не надоест! Общение с Богом еще никому не надоедало!
Те, кто не верят в Бога, будут бесконечно в аду. Это. по-вашему, лучше???
Я хочу бесконечно быть с Ним ...не важно где.
Написано, что Бог безграничен и каждый день творит всё новое.
Там, в вечности нам каждый день будет предложено что то, что никогда не повторится.
По этому слово - надоест, не из той оперы.
Если человек действительно верующий, то должен брать во внимание точку зрения Бога.
1. Что такое рай? В переводе Библии на греческий язык, переводчики назвали Эдемский сад "раем" (парадеисос) . После рассказа в книге Бытие другие библейские воспоминания про рай касаются: 1)самого Эдемского сада, 2) целой земли, когда она в будущем будет приведена в такое состояние, в котором был Эдем.
2. Где будет рай? Согласно Библии на земле - "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно" (Псалом 36:29)
3. Будет ли в раю скучно? "Это было бы благом для тех, кто обладает пытливым умом и имеет жажду к знаниям. Такие люди обрадовались бы возможности вечно узнавать что-то новое, но оно стало бы ужасным проклятием для тех, кто считает, что уже все знает и не стремится узнавать что-то новое они не зналибы чем заполнить свое время" (Р. Ястров - астроном, на вопрос чем есть вечная жизнь - благо или проклятие? )
хочу и буду.