Религия, вера
Всему однажды приходит остановка или перезапуск. Сможете жить бесконечно под гнётом рая? Ад то ладно! Прожил, справился+
, в рай улетел. А вот из рая вылететь вероятность возрастает с каждым миллион летием. Сможете бесконечно подчиняться Богу и прочим высшим сущностям? Без права выбора и без права на возражения протеста.
Рай и подчинение)) интересное представление,с чем то перепутали...
Nikolai Larin
А иначе, самостоятельные появляться.
Рай и ад находятся на земле и сгорят вместе с землей в конце света , время существования земли — 8000 лет
Nikolai Larin
Потом заново. Значит перезапуск. И наступать на те же грабли.))
В раю нет гнета.
Nikolai Larin
Познай древо жизни!
Концепция ада и рая предполагает нахождение там вечность... Никаких "перелетел" не предполагается, одно и то же постоянно, без изменений и перемен...
Так что перезапуск возможен, но не в авраамической религии.
если будут комить и развлекать, то можно и потерпеть. я как-то лежал в белых палатах с ковидом. примерно знаю что это такое. а станет невмоготу, то можно кучковаться, кружок создать. и помогать тем, у кого поедет крыша.
ерунду пишите. из рая можно спокойно выйти и пойти воплотиться в человека. не делают этого потому что не надо, не хочется уходить из бесконечной любви и блаженства в мир ненависти и войны. это выход из зоны комфорта
Nikolai Larin
Это было. Но не так как сейчас было мироустройство.
Ох.................как ты ошибаешься..............! Выбор то у тебя всегда есть. : Жить по совести или кривляться !
как только у вас произойдёт перезапуск. сообщите нам. А то очень интересно.
Какое-то унылое представление рая. Без права протеста, терпеть вечность…
Я вот всегда хотела попробовать на вкус солидол. Мне сказали, что это вредно для здоровья, а попробовать так-то хочется. Терплю один миллион лет, потом второй и, наконец, не выдерживаю и все же пробую, как потом оказалось эту гадость.
А может все же представить, что у нас будет голова на плечах? Мы умом поймем, что для нас действительно полезно, а что идет во вред, и не будем искушаться, такими глупыми идеями пробовать всякую непотребность? И это будет выбор, наш выбор. Это не терпение перед искушением, а выбор поступить правильно!
Nikolai Larin
Описали одну из ступеней бытия.
А что - не грешить - это так сложно?
Nikolai Larin
Не только грех виной. Но и одно и тоже начальство с одним и тем же приказом.
"Если рай не в тебе самом, ты никогда не войдёшь в него"
Nikolai Larin
Не в этом вопрос.