Религия, вера

Верующие, зачем вас слушать? Вы рекламируете смерть и то, что рай наступит после смерти. Я бы вас послушал, если бы вы

рекламировали, что за выполнение заповедей, я бы при жизни обрел рай.
Верующие не в того верят и всё этим сказано.

Перепутали белое и чёрное.

Вы их не слушайте, рай скоро будем строить здесь, на Земле.

А на небесах никто не может жить... в дымке голубой...
Александр Будников
Лучший ответ
Анатолий Ш А почему мы вам должны верить?
От куда вы вообще берете все то что пишите в ответах?
Молодец! Не веришь рекламе
Коля Шумкин
Верующие реалисты, а Вы хотите нереального. Что ж, не слушайте верующих, а слушайте свои желания.
Altyngul Sansyzbaeva
Пойми, рай - вечен, и он только внутри, впрочем как и всё остальное. Это состояние бессмертной души, положительное или нет, а всё окружающее - изменчиво.
Умник какой. С чего это за выполнение того, что ты итак обязан делать, тебе причитается рай? Совесть то имей хоть с булавочную головку.
Ruslan Semenderov
Бунтарка Бунтарка А что мне за это будет,если я совесть буду иметь?Только не надо обещать того,что будет после смерти,я хочу при жизни рай увидеть.
Татьяна Корабцова В общем-то, совершенно не ясно, почему мы что-то "итак обязаны". Разве для того Бог подарил нам свободу воли, чтоб немедленно заменить её обязанностью? Это действительно проповедь рабства у Вас выходит.
а ты знаешь что если слово ЛДПР в интеграл почи перевести получиться слово схожее со смертью ты знаешь тчо такое интеграл почти?
Из ваших слов у меня вывод один - НЕ ТЕХ СЛУШАЕТЕ!!!! И не о том!! !
Почему?
Потому что "СВИНЬЯ ГРЯЗИ НАЙДЕТ! "
Думайте!
Я бы их и в этом случае слушать не стал.
Уверен, что ты атеист?
Библия так и учит. Бог создал людей для вечной жизни на земле. Адам отказался от этой возможности. Но Иисус вернул людям право на вечную жизнь на земле. (Матфея 5:5, Псалом 36:29; Притчи 2:21,22).
Mr
Mr.tatarin
Фиг тебе, а не рай при жизни.
Смотря что Вы понимаете под раем. Царство Божие обретается как раз при жизни, здесь и сейчас. Но если рай для Вас - это возможность немедленно удовлетворять все желания, то такого никто Вам не обещает ни при жизни, ни после смерти.

И нужно много больше, чем просто соблюдать заповеди. Все мирские страсти и желания, гордость, привязанность к удовольствиям, - всё это должно в Вас умереть. Тогда Вы получите рай при жизни.
Да херня вся эта история, чушь полная!
Кирилл Бажин
У вас свобода выбора-верить или нет. Никто не знает куда мы попадем после смерти. Поэтому живите, как удобно вам, лишь бы не шло вразрез с вашай совестью.
Julia Tometska
Святой человек ещё при жизни на Земле подготавливает себя к Раю, а святость его означает, что он преисполнен любви, радости, доброты, мира. Да, ему приходится страдать, ведь религия не даёт бегства от реальной жизни, но никакие страдания извне неспособны повергнуть его в печаль и уныние - он отвечает на них радостью, благодарением Богу. Результат искреннего покаяния и плача о грехах - тоже радость. Что касается мирских удовольствий - святой независим от них, и их недостаток радости не нарушит.

Так и получается - хотя извне поступают огорчения, внутренне человек уже почти в Раю.
Михаил Вяткин
Верующие и при жизни лучше живут.. . У них и душа чище и успехов в жизни больше
Дмитрий ********
Школа Коробихинская А оргазм сильнее?
Бунтарка Бунтарка Религия рекламирует рабство и отрешение от жизни.Это не рай.
Наталья Салехова Чтото я этого не заметил,тото я гляжу все в храмы бегают манну небесную попрошайничают,ну а вздор про душу чище и говорить нет смысла,как и про успехи,причем самые успешные на степана скворцова или песочной набережной.
Как раз и хочу Вас ободрить, если Вы уже сегодня будете исполнять волю Бога, то у Вас будет прекрасная возможность не увидев смерти, продолжить жить вечно в Раю на земле. Таким образом уже при жизни обретете Рай. А как исполнять волю Бога Вы найдете ответ на сайте www.jw.org
Zimfira Omerovich
Бунтарка Бунтарка Не открывается ваш сайт.Это,что.я из-за вас рая не увижу?