Религия, вера

Недавно патриарх заметил что православные погибшие в ходе спецоперации попадут после смерти прямо в рай, а это точно?

Все знаем что на вой..... (спецоперации) всякое бывает, и душегубов, и насильников детишек там хватает, так неужели Апостол Петр пустит в царство божье выродка, у которого руки по локоть в крови лишь по мановению простого смертного-Гундяева?
*** ***
Вы, надеюсь, уже в окопе? Или рассуждаете...
Дмитрий Батурин
Лучший ответ
Валера Телегін Скоро тебя отправят в окоп полковой шлюхой)
*** *** А вы на фронте?
Валера Телегін На невидимом скорее.
Стопудова! Киря врать не будет! :))))
Nargiza Akramova
*** *** Вот издохнет, начат его Иисусрм усия Руси плять!
Звездеть - не мешки бросать...
*** *** Ну, так запишись добровольцем, покажи пример нам сирым да убогим....
в рай попадут только увервоавшие во Христа и рожденные свыше.
Иисус говорил "любите врагов ваших". Гундяев, что-то напутал. Точнее, соврал.
Jasik-Aselya Mukataevy
деменция у этого существа уже полным ходом. а про "рай" , надо же как то простимулировать пушечное мясо.
Жек@ К@з@ков
Если с чувством защитника Родины умирает, то да в рай. В Ведах есть нечто подобное........

счастливы те кшатрии (воины), к которым возможность сражаться приходит сама собой, открывая перед ними врата рая.
L*
Lin_Na *****
*** *** Это хорошо, канешна, но вот я подумал, а если на мину наступил и ногу или руку оторвало, то в рай никак?
Там спец.рай.)»Мы пойдём в рай,а вы-плохие»В.Путин.
Недавно? Давно уже говорил. Все люди грешные не забывайте.
*** *** Ты про что, грешница?
Лично я - безгрешен!
Раз Гундяев так говорит, то конечно попадут, как раз в тот рай, который Гундяев им и приготовил.
*** *** Жжошь!)) Респект!
Это знает один Бог.
Это не людям судить куда попадать.
(((W))) *****
Точно. Потому что в значительной степени это война за веру, война против киевской языческой секты. Безусловно, все погибшие за веру православную попадают в Рай.
*** *** Да РПЦ после лишения Томоса сама - самая большая сектантская община в мире!))
И язычества православии куча.
В Библии говорится :
"Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и они больше не получают никакого вознаграждения,..". (Экклезиаст 9:5)
Согласно Библии, истинные последователи Иисуса Христа не участвуют в военных действиях.
«Убери меч, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут» (Матфея 26:52).
Можно ли сказать, что человек, который одобряет войны или участвует в них, повинуется словам Христа?«Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Если среди вас будет царить любовь, все узнают, что вы мои ученики» (Иоанна 13:34, 35).Можно ли сказать, что тот, кто поддерживает войны, проявляет любовь, которая, по словам Иисуса, должна отличать его последователей?
R)
Ruslan )
*** *** Умничка, но почему же русские православные воюют с украинскими единоверцами? И за что?
Ruslan ) А это их нужно спросить. Иисус сказал, что по плодам узнают, кто его ученики.
На "первый-второй" рассчитайсь!
Первый-второй...
Первый, шаг вперед! - и в рай.
Первый-второй...

А каждый второй - тоже герой -
В рай попадет вслед за тобой.
\ Владимир Высоцкий \
Влад Воропаев
*** *** Ходит дypачок по небy,
Ищет дypачок глyпее себя.

Светило Солнышко и ночью и днём
Hе бывает атеистов в окопах под огнём

Е. Летов.
Ксюня Я