Религия, вера
Почему стало столько людей, которые занимаются эзотерикой и магией?
Потому что перестаёт народ верить в Бога. Даже многие видевшие чудеса Христа не за Богом приходили, а покушать на халяву. А сегодня дьявол всё больше нагнетает, да так, что люди разуверились в самом существовании Бога. Не зря Иисус сказал, что когда придёт, найдёт ли веру среди людей.
Алёна Нагибина
Вера в богов и в магию это по сути одно и то же.
Потому что это один из самых коротких путей к лёгким деньгам.
Я не верю в их предсказания. А может мне не встречались настоящие маги )
У них учеников много, и каждый из них старается продолжить путь своего наставника...
Почему бы и нет, если за такую "работу" хорошо платят. ( думают они )
Но не стоит забывать, что предсказывать будущее и
обращаться к таким людям за помощью грех.
Эзотерика это - Тайная Наука и не каждый туда допущен. Магия от слова - магнит. Тот кто обладает магическими свойствами и может гипнотизировать людей - маг! Со мной даже Вольф Мессинг не мог справиться - это серьёзно!!!
Ольга Токмянина
Он умер в 74-м....
Источник один и тот же.
______________________________________
1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским
(1Тим. 4:1)
______________________________________
(1Тим. 4:1)
Это свойственно людям. Животные лишены такой возможности.

вдохновитель - сатана- ищет, кого поглотить.
Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
(Первое послание Петра 5:8)
Стремление получить желаемое с черного входа....
В государстве где нет идеологии (масштабных идей, целей, планов...), каждый начинает самостоятельно искать путь к Богу!
Но!
Широки врата в Ад...
И узка дорога к Богу!
Через сделанные ошибки познаётся истина...
;-))))
Но!
Широки врата в Ад...
И узка дорога к Богу!
;-))))
Доброго дня!)
эзотерика и магия это одно и тоже... а именно служение демонам и этого сейчас навалом потому что люди возлюбили зло более нежели добро.
Уровень образования падает. Хана стране. Ну да и ладно.
* [Katzen] *
но это по всему миру
В основном это жажда силы. А жажда силы возникает от слабости. Люди слабеют духовно, физически, вот ищут новые методы получения силы. Магия и эзотерика это родственные понятия. Это как медицина и психология.
Хотят сами предсказывать, получая доход .
ваш вопрос является ответом на мой вопрос: чем силен сатана? Дьявол тем и силен, что постоянно умеет доказать, что он не существует. А сами убедились что еще как существует. Он пополняет свою армию как раз этими магами и эзотериками, которые по сути разбились на 3 группы. -1) шизики мошенники - шарлатаны, 2) просто шизики уверовавшие, что они что то могут, 3) хитрые аферисты - шарлатаны.
Духовный рост у людей наблюдается и потому стремление познать большее усиливается. Эзотерика в этом лучший помощник чем религия.
Николай Пищалов
Тупеет народ, а не рост у него духовный. Эзотерика этот же народ ещё тупее делает )) Ну может оно и к лучшему. Гоблины нужны развитому обществу, нечистоты убирать, да дороги полировать.
ты задаешь вопрос очень глупый потому что откуда ты знаешь как было и как стало ты что жила 50 тире 100 лет чтобы знать как было и как стало
Почему всё всегда люди сводят к богу, аду и прочей ереси?
Почем не признают просто что стали тупы и не образованы и начали верить в любого шамана, который себя по телевизору показал или в газете дал объявление?
Почему просто не констатировать факт, народ тупеет, стал ленив и не хочет учится всю жизнь, а так как сейчас самая что ни наесть эпоха перемен, то учится просто необходимо постоянно, что бы не отстать от прогресса и хоть что то понимать в этой жизни.
Закончились времена, когда родился хлеборобом и так и будешь как два предыдущих поколения растить хлеб, подгоняя кобылу с плугом. Эти времена канули в лету. Лет 30 назад. И не вернутся НИКОГДА.
Эзотерики и прочие шаманы, расплодились, так как на их услуги, огромный спрос. Все хотят своего счастья за денежку малу купить, не прилагая никаких усилий со своей стороны. Сразу стать богатыми, сразу выйти замуж, сразу поумнеть и так далее. НЕ БУДЕТ такого никогда. Только с лохов капуста будет стричься тоннами, да лапша на уши ложится равными рядами. И не путины с медведевыми виноваты во всех бедах, а лень человеческая и жадность. Только это мешает людям расти над собой и вперед идти не оглядываясь.