Религия, вера

А существует ли доказательство что святой царь Николай2 Гольштейн-Готторбский русской национальности?

а вся династия Романовых из "этих")
P.S. Гольштейн, отнюдь не немецкая фамилия
@nik @nik
Лучший ответ
Да, существуют.
Обратись к родственникам - пусть предъявят тебе доказательства.
Ел
Елена
Ольга Вечерук у меня предъявлены документы в них все русские... а у николая все немцы.. и фамилия у него немецкая...
Так получилось что на Русской земли жили с немецкой фамилией, а на земле немцев сейчас живут с русскими фамилиями.
И кто такие русские сами русские не знают, Вы у узбека спросите, он русский или нет и узбеки половину скажут русский.
Им идеологический центр напел что Он мученик всего то пару десяток тысяч человек до смерти своими приказами на площади загонял и миллион армии в первой мировой или больше кто там их считал этих крестьян, вот пострадал теперь за им туда же народ направляют.
Баха Шарифов
естественно русский ибо ХРИСТианин молился на старо -словянском и святой Церкви Русской !
Для россиян национальность Николая 2 не имеет ровно никакого значения.
Это - прошлое.
А Бог, также как и жизнь находится не в прошлом и не в будущем, он всегда здесь и сейчас.
Брахман зачел нам карму всех времен.
Мы это заслужили.
он русский царь, а не национальности
Ольга Вечерук а так значит на русский престол можно звать даже эфиопа он все равно будет царем русским да? спасибо за ответ...
Окончание фамилии на ский, фамилии еврейской национальности, армянской с окончанием на ц считалось принадлежностью к знати, к титульным особам, а вообще все национальности считаются титульными и знатными, как и их фамилии .
Павел Тупикин
Национальность никакого значения не имеет. У нас есть и грузинские святые и еврейские и греческие и много еще какие. Почему он русский царь - потому что так признавали люди.
Ревик Лазгян
Да. Примерно на полтора процента.
Не суть важно, какой он был национальности. Важнее то, что не управлял страной, как должно, и погубил семью)
Ольга Вечерук а что иностранец должен еще и как должно... может он вас и любить и уважать должен... а может легче загинацидить русских быдло?:)