Религия, вера

Верующим. Кто-то обретает добрый дух, кто-то обретает злой дух. Гармонии в мире быть не может?

С помощью Бога можно обрести гармонию. Когда обращаемся к нему в молитве о помощи, Бог нам дает святой дух - свою действующую силу и мы поступаем в соответствии с молитвой, тогда у нас будет все хорошо.
Ирина Чичуга
Лучший ответ
Герман Огай всё плакатами проповедуешь ..а Бога богов не знаешь!... Бх. г 10.2 — Ни сонмы полубогов, ни великие мудрецы не знают Моих богатств, ибо Я первопричина всех полубогов и мудрецов.
а кто-то становится знающим
Майя Дмитриева
Конечно. Только обретший добрый дух пойдёт в Царствие Небесное, а злой - в ад. Вот и будет гармония и там, и там.
* Den's *
Ну как вы правильно сказали злой дух и добрый, третьего не дано. Тоже самое подтверждает и Библия есть два господина которым служат в мире, либо Богу, либо сатане, третьего не дано. Матфея 6:24"Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне." В Библии говориться что угодно Богу а что нет, поэтому действиями мы показываем кому принадлежим. Но Бог заверяет о том что наступит "гармония" когда придёт время и Он заберёт правления этим миром у сатаны в свои руки. Откровение 21:4"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло."
Павел Шмелёв
Абсолютный дух в абсолютной гармонии
Гармония как раз таки это так называемое добро и зло... Китайские мудрецы создали объяснение этого как Инь и Янь... Добро и зло, ключевые состовляющие... Как люди делают в основном добрые поступки родным и друзьям, так и злые незнакомым или врагам... Но я не верю в теорию добра и зла... Так как этого не вижу... Например в древнем Риме было нормой сжигать Христиан на кострах, смотреть на бои гладиаторов," бухать",есть и блевать съеденное с помощью специального пера дабы попробовать больше явств... А сейчас считается все это злом... А например соврать или не ответить оскорбившему тебя человеку называется у нас смиренностью и кротостью ...Вранье-защитой от глупого человека... Хотя в старые времена это считалось хуже убийства... Так, что я могу сказать только одно... Если будет идти война она закончится рано или поздно (надоест или станет целью жизнью)... Настанет мир (надоест или станет целью жизни)...
Марина Крутик