Религия, вера
Можно ли стать Римским Папой ни разу не согрешив?
хаха)) ) это удар в спину католицизму?
Я бы нехотел. Не познав греха, не станеш праведником.
Людмила Казанцева
Советую добавить к вашему ответу ИМХО, ибо ваша позиция не разделяется большинством церквей (в том числе и РПЦ). Более того, она весьма опасна при определенной трактовке.
За сколько Папа продаёт билет на дорогу в Рай в один конец?
Олегатор
Папа задает вопрос: "а сколько таки вы можете предложить?":))
Мне кажется, что для становления Римским Папой есть куда как более существенные условия, чем безгрешность.
Около миллиона человек присутствовали на мессе, которую Римский папа Бенедикт XVI отслужил в окрестностях столицы Анголы, Луанды. Число пришедших вдвое превысило ожидания. Богослужение прошло под открытым небом на берегу Атлантического океана и стало последним крупным мероприятием семидневного визита понтифика в Африку.
Бенедикт XYI находился на специально сооруженной по этому случаю гигантской стальной платформе, украшенной розовыми лентами. Многие, особенно женщины, пришли в одежде и головных уборах с изображениями Христа и папы.
Кроме рядовых верующих, мессу слушали многочисленные епископы из стран юга Африки. Католики составляют около 55% 16-миллионного населения Анголы.
В своей проповеди Бенедикт XYI осудил политическое насилие и коррупцию. Он напомнил о гражданской войне, бушевавшей в Анголе после обретения независимости, и сказал, что "этот опыт погружения в водоворот ненависти и мести", увы, знаком многим народам континента. Забвение заповедей Божьих ведет к разрушению и несправедливости, указал он. Папа также призвал ангольских католиков помочь соотечественникам, которые находятся во тьме заблуждений и верят в черную магию и духов.
Ангольские правозащитники утверждают, что в стране нередки случаи жестокого обращения с детьми, которых обвиняют в одержимости духами.
Папа выразил глубокую печаль в связи с гибелью девушки и молодого человека, погибших в давке во время его субботней встречи с католической молодежью на стадионе в Луанде, помолился за их души и за скорейшее выздоровление еще семерых, травмированных в результате инцидента.
Во время воскресной мессы власти приняли чрезвычайные меры безопасности, однако, как сообщает с места событий корреспондент Би-би-си Луиза Редверс, нескольких человек унесли на носилках с солнечным ударом.
В Анголу Бенедикт XVI прибыл в пятницу из Камеруна. В понедельник он возвратится в Рим.
Категория: Общерелигиозные | Просмотров: 18 |
Ни разу не согрешив ты станешь праведником. А Римский папа - должность, и не только церковная, но и политическая.
Папа уже есть ...свободна вакансия только мамы)))))))) )
дерзайте )))
Не грешит только тот кто лежит в коме или в чем то подобном.
Думаю, нет, потому что в єтом мире нельзя прожить безгрешно))) разве что уединится в монастыре, да и то мысли всякие полезут в голову, а это как сами понимаете тоже грех)) но, не факт что и сам папа Римский не без греха))) все мы люди и все подвластны грехам...