Религия, вера

Сходил появятся и причастился. Долго готовился к этому. И мне пришло понимание...

Долго собирался покаяться и причаститься в православном храме. И сделал это. Сначала были спорные ощущения, а спустя время, вспоминая то, что я там увидел во время службы, я понял, что там Бога нет. Там соблазн для язычников... Нет. Не совсем правильно выразился. Бог есть везде, потому что Он внутри нас, но в храмах искать особенного Бога не стоит.
Айкерим Сапи
О том, что Бог не живет в каменных храмах говорил сам Христос, жаль только, что большиство называющих себя христиане библию не читают и этого не знают:
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
:R
:::..blatn()I Rusl@n..:::
Лучший ответ
Андрей Грицай То не Ему надо а нам самим надо что бы по окончании своих плутаний по этой неспокойной земле в этом мире в тот лучший мир попасть - а туда ничто *нечистое * не пройдет, вот и надо нам *очищаться* от своих грехов , ходя на исповедь и причастие что тут непонятного???? Не хочешь не ходи кто тя заставляет, не принимаешь Иисуса своим Спасителем - сам себя уже приговорил считай, ...насильно никто не тащит, .. остальных ад ждёт, место где * плачь и скрежет зубов * если хочешь туда не вопрос ,туда легче попасть в 1000000 раз, ..мы должны благодарить Господа за каждый день что он нам даёт шанс исправиться,
Начни Жить Заповедью Христа- построй Храм в своём сердце!
Ириска Ириска
Атеизм - никаких проблем с верой и религией.
IBRAGIMGADZHI KAZILOV
Айкерим Сапи Я не атеист. Я знаю, что Бог есть, и кроме Бога нет ничего. Суть в другом.
Читайте евангелия, новый завет, выполняйте повеления Христа и апостолов.
Молитесь Богу о понимании прочитанного и приближайтесь к Богу.
И Бог вас выведет на свой истинный путь.
Лев Кайманаков
Некоторое понимание Льва Толстого верно, а некоторые его изречения противоречат Христу.
Исследуйте Писание с молитвой, чтобы узнать в чем Толстой был прав, а чем ошибался.
39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Иоан. 5:39)
Сергей Мишин
неХРИСТ ты по факту !
Марина Чудина
У вас не одинаковая точка зрения а одинаковая судьба
Бог везде. Он есть и в храме. Вы ещё не поняли. А причастились - это хорошо.
Ты к ней и не приходил. Ты думаешь что ты хорошее дело сделал? Нет. Ты вступил в секту вавилонской блудницы. Это не церковь Христа. Даже и близко не пахнет. Бог ничего общего с грехом не имеет. А православие практикует оккультизм. Да сама даже лычка православие уже грех. Это уже идол. А идолопоклонство это оккультная тема. Так что ты идиот. Ты так далек от Бога что даже не способен это увидеть.
Анти Террор А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака ", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный ", подлежит геенне огненной.
(От Матфея 5:22)
Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.
(1-е Коринфянам 10:12)
20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое. От Матфея 7

2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее. Откровение 18

И взяла нарядные твои вещи из Моего золота и из Моего серебра, которые Я дал тебе, и сделала себе мужские изображения, и блудодействовала с ними.
(Иезекииль 16:17)
Если вы начнете читать Библию, вы придете к похожему выводу. Бог не живет в рукотворных храмах. Но он и не внутри нас. Бог - это духовная личность, с чувствами. Например, у Бога есть любовь, милость, доброта, сила, справедливость, мудрость.
Можно иметь с Богом отношения через молитву, через познание его.
Subuddhi Ray
Свечки гундяевские то купил, по тысяче за штуку? Без них в ООО "РПЦ" не пущают
Айкерим Сапи Ну... свечки там по 30 и по 40 и по 100 рублей. И без них пускают. Они же не совсем отмороженные.
Я тоже когда первый раз причастился ничего особенного не почувствовал. Спустя примерно 3 года, вернулся к Богу и стал снова ходить в церковь. Обстоятельства так сложились. Таинства совершаются только в церкви, а таинства - это наше спасение.
нормально покаялись:)
Мария Великая
а ты задумывался почему существую церкви?
Вита Малюта
Айкерим Сапи Конечно. И понимаю почему. Для порабощения масс.