Понимание, как и наше отношение к человеку, берёт начало от незнания, черпает смысл из услышанного и движется дальше, к подтверждению сообщённой нам информации. Благодаря пониманию мы можем видеть мир глазами другого человека. Относясь к человеку с пониманием, мы как бы говорим ему: «Прежде чем судить о тебе, я на время сойду со своей точки зрения и встану на твою» .
Вы не делаете преждевременных суждений и оценок, а наоборот, предполагаете, что человек изначально хорош и поступает хорошо. Вы оцениваете высказывания человека с его точки зрения, чтобы понять, почему он говорит что-то или чувствует.
Так же и другой человек, чтобы понять Вас, не зная ничего, черпает смысл из услышанного, увиденного и движется дальше…
Относиться к человеку с пониманием – значит подтверждать смысл и значение высказывания, чувства или ситуации. Искренне разделять эмоции, искренне поддерживать идеи того, с кем вы говорите, верить и принимать чувства другого человека, как естественные и необходимые. Искренне соглашаться с мыслями и выводами, стремлениями и порывами, мечтами и целями другого человека.
Религия, вера
Откуда пришло понимание?
Результат смыслового восприятия речевого общения
С бутылкой текилы - хорошо в Месте Силы =)
От логики.
От Бога.
От маленьких белогривых лошадок.
С появлением интернета)))
оно уже заложенно в каждом... все по своему этим пользуются
Понимание пришло с желанием помочь ближнему..