Религия, вера

Откуда пошло понимание, что Царство Бога внутри людей?

Перевод такой. и потому что люди из контекста вырывают фразы, а нужно учитывать то, что было сказано выше.
На самом деле Иисус не мог иметь ввиду, что Царство было в сердцах его слушателей. Потому что в тот момент он обращался к фарисеям. Христос сказал, что Царство будет отнято у эти людей, поскольку их поклонение было лицемерным и неприемлемым для Бога. В действительности, говоря, что Царство Бога "внутри вас", он подразумевал "среди вас". Иисус, как будущий Царь Царства Бога, стоял непосредственно среди фарисеев (Луки 17:21).
Ирина Кузнецова
Лучший ответ
Царство Бога это душа тогда, если внутри людей, и как вы прожили жизнь, по делом вам и будет, кому царствие, кому два.
Видимо был ТОТ,кто первый это определил. История умалчивает ПЕРВОГО.
От Христа
Иисус тогда был среди людей, окружен ими, вот и сказал что Он сейчас посреди них.
***олег ***
Это знание давалось мудрецами людям с самых древнейших времен)))
Zaman Kuntuganoff
Аружан Алибеккызы это что за мудрецы то такие
Оттуда, что Дух Святой вселяет Христа в сердце человека, а где Христос, там и Его Царство.
Саша Корольков
Спаситель сказал.:)
Nurgeldi Kartaigan
Первое Царство Бога внутри только светлых людей.
Второе Царство Бога внутри божьего общества людей .
Третье настоящее материальное Вечное Царство Бога на Небе . Придет после конца этого мира .
внутри царство эгоизма человека, а бог к эгоизму не имеет никакого отношения
Скорее всего это основано на стремлении человека к независимости.
Царствие Божие внутрь вас есть (Лк. 17:21). Греч. предлог entos означает внутри, но с существительными и местоимениями множественного числа может быть понят и как по (среди) . У современных исследователей встречается попытка изъяснять данный стих словами посреди вас (см. Евангелие от Луки. Комментарий к греческому тексту, М., 2004, с. 196). Однако в святоотеческой экзегетике, начиная с Оригена, данное место понимается как указание на особое благодатное духовное состояние, которое может стяжать праведник. Это богословское понимание полностью согласуется с предшествующим стихом: Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом (17:20). Преп. Иоанн Кассиан Римлянин пишет: если царство Божие внутри нас находится, и это царство есть праведность, мир и радость, то кто их имеет, тот, без сомнения, находится в царстве Божием (Собеседование первое. Гл. 13).