Религия, вера

Какая разница: Христианство, Мусульманство, буддизм? Бог един. Всё остальное – коммерческие тайные организации.

K.g.c. ===
Я бы сказал не коммерческие тайны, а неприкрытый маркетинг.
Эллина Стефюк
Лучший ответ
сравни итог.
буддизм отрицает существование Бога творца буддизм религия опыта а не веры и ведет к достижению Просветления в отличие от остальных религий у которых такой цели нет
K.g.c. === Ну, да. Так и есть.
Ответ прост:

Деяния 4:12 "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись." из контекста ясно, что речь идет о Христе.
Игорь Михайлов ничего подобного. о хРисте из этого контекста речи вообще нет.
Лестница одна, ступени познания разные.
Фанил Габдушев
разница принципиальная . А Бог хоть и един, но благоволит только одной Вере - Православию
K.g.c. === Писдишь, как Троцкий.
Все современные религии лишь скрывают Бога от человека превратив его в невидимку, давая свету от Солнца разные имена .
K.g.c. === Чувак, вот ты прав.
В Буддизме нет бога. А если говорить о аврамических религиях то возможно и так.
Женя Стеценко есть - Будда
Ольга Чижук (Орехова) Гаутама- Будда никогда неназывал себя ни богом ни пророком и более того подчеркивал призывал всех негазывать и несчитать его ни богом ни кем либо еще, всегда говорил что он просто человек в том вся и основа Буддизма.
Буддизм - это не теизм и не поклонение. Цель буддизма бесконечно выше и благороднее, чем перерождение в раю.

Девка в ролике поет хорошо, громко)
"Бог, сотворивший мир и все, что в нем, является Господом неба и земли. Он не живет в храмах, построенных руками людей, и не нуждается в том, чтобы люди служили Ему своими руками, как будто Ему чего-то не хватает, ведь Он Сам дает всем людям жизнь, дыхание и все остальное. От одного человека Он произвел все человечество, чтобы люди заселили всю землю, на которой Он определил для всех время и место обитания. И все это Бог сделал для того, чтобы люди искали Его, могли ощутить Его и найти Его, хотя Он и не далек от каждого из нас. Ведь мы Им живем, и движемся и существуем." (Библия)
Бог это Слово. Слово Бог это слово, и слово Бог это понятие. Слово произнесенное с любовью может возвратить к жизни, а сказанное с ненавистью может убить, наделив Слово образом всемогущего дедушки можно всех запутать и самому запутаться, за иллюзию принять реальность, а реальность за иллюзию. Разница в словах или разница в понятиях или разница в понимании. А что в вашем понимании Бог, если это не коммерческая тайна?
Один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, Который над всеми.
***сауле ****
Бог один и должна одна вера