Религия, вера

Почему Кирилл не догадался сам дать томос украинской церкви? Почему дождался, когда это Варфоломей сделал?

Ведь ясно же было, к чему дело идет.
это серёзная ошибка и халатность Патриарха кирила - еще Президент Ющенко просил его как Украинского Патриарха тоже что бы он пол года был в Киеве а пол года в москве но Кирил проигнорировал просьбу Президента и так запустил сам события !
ТК
Темирлан Келдибай
54 639
Лучший ответ
Деньги правят миром, а тем более Кирюша миллиардер ))
Кто же от такого бабла добровольно откажется? Религии находятся в глубочайшем кризисе, как и сама система государственного, суть бандитского управления населением.
Владимир Балюк
Владимир Балюк
51 127
УПЦ не просила томос. Филаретовцы --не церковь.
Ven Ven
Ven Ven
56 321
И за чем ему энтот крайний геммор? :)))
Да, и он бы дал больший уровень самостоятельности... а так...
Самостийность подчинения во всём Стамбулу... Допрыгались! :)))
((( Нюта )))
92 773
Мы, буддисты, не знаем о ком вы.
ЖИ
Жанна Иваник
80 134
Потому что этот акт не признали бы-об этом недавно говорил о. Георгий Максимов.
Наташа Рябкова
Наташа Рябкова
78 546
Гундяев не может томосы раздавать. Нет у него таких полномочий.
Кстати он сам без томоса.
Mарипжан Mахмутов Раз украинская церковь подчинялась Москве, то значит мог! А Константинополь может это и через голову МПЦ сделать... Так как он главней Москвы.
Эта мышиная возня жидокатолической секты с Малороссией тянется со времен Ивана Грозного. Именно ему римско-папские послы предложили титул "руского короля", если он встанет раком перед ватиканом. Иван расхохотался в рыло шалопаям. И они обозвали его безумным. А позже отравили. И до сих пор измышляют о нем страшилки. Позже, гейропа в крестовом походе захватила западную окрАину Малороссии и ватикан назвал этот задний двор цивилизации "руским королевством", назначил даже короля... Но пришли славяне, порвали жопы крестоносцам, а этого "руского короля" посадили нАкол. И до сих пор в ватикане дымят пуканы по этому поводу. До сих пор гейропа пыталась отжать окрАину Малороссии. А теперь вот в очередную оккупацию объявили о создании укроавтофекалии. Закончится это как всегда. Гейропа с рваной жопой, вальцманы, капительманы, этинзоны, фекаломойские и прочие "гуские короли" будут сидеть на кольях.
*;
***в@дя*** ;)
8 606

Похожие вопросы