Религия, вера
Бог испытывает нас или наше терпение ?
Димон тоже говорит народу денег нету но вы терпите. Потому что у бога научился часто посешая церков
Виктор Тутучкин
Супер !!!
Богам все равно
Нас .. в нашем терпении
Сура 3 Аят 200
О те, которые уверовали! Будьте терпеливы, запасайтесь терпением, несите службу на заставах и бойтесь Аллаха, - быть может, вы преуспеете.
Сура 3 Аят 200
Наше терпение ? :)))))) Которого у нас нет, и не было НИКОГДА ?!!
Ну котяра, рассмешил.
Виктор Тутучкин
Поспорить нескем, обидно )))
Да, придумывает на данный момент изощреннее способ уничтожить планету....
Нет никаких нас. Бог четко разделяет своих от чужих. А твой вопрос означает что Бог что-то делает в жизни каждого даже атеиста. Но это не так. Бог делает что-то только в жизни тех кто во-первых родился свыше, во-вторых кто сделал приоритетом номер один в жизни Бога, кто оставил свои мечты, планы и желания и сказал в молитве Иисус войди в мою жизнь, Я твой, я отдаю свою жизнь в твои руки. И кто вот именно так живет каждый день. Бог не насильник, и если человек не посвящается каждый день, не освящается а предается мирской суете и грехам то такой человек сам отдаляется от Бога и попадает под влияние бесов. И не надо путать трудности в жизни когда ты живешь благочестиво а когда ты открыл двери демонам через грехи. Это разные трудности совершенно. Одни трудности это действительно план Бога а другие это просто дьявол разрушает жизнь из-за греха в жизни этого человека и это далеко не воля Бога.
Виктор Тутучкин
Как это относится к изнасилованным детям ?
это одно и то же
Бог испытывает праведного:
Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его. (Псалтирь 10:5)
Бог может помочь в развитии духовных качеств человека, в том числе и терпения:
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. (К Галатам 5:22,23)