Религия, вера
расскажите кратко про проект венера жак фреско
Какой-то шизофреник рассказывает разные умные вещи. А ему все верят.
Переложение старых либеральных и коммунистических баек на новый лад. Про свободу равенство и братство и то, что можно создать идеальный мир, где от каждого будет по способностям и каждому по потребностям… У всех все будет и за это им ничего не будет. Ничему людей история не учит.
Отдать весь административный и материальный ресурс ученым-изобретателям. И они все так шибко гладко и умно устроят, что у всех все будет и все будет бесплатно, и все будут жить долго и счастливо, и зла в мире не будет, а будет повсеместно мир и взаимная любовь.
Хотел в 70 г. Создать на земле будущее, рай . Чтобы люди не работали а учились и занимались чем то полезным. (творчеством, наукой, философией и т. д. ) короче умный человек . Тупые люди называют его тупым . Ну сам наверное поймёшь . Умного человека обычно люди называют дураком типа хотел завоевать мир ))
Что бы понять, вам лучше посмотреть видеоролик об этом на ютубе. Не пожалеете. Почти все что говорил Жак, звучит как голос истинного разума. В этом меня заставило сомневаться лишь одно - его полный атеизм и якобы безуспешные поиски доказательств паранормальных способностей. Или плохо искал, или плохо думал, или на заказ утверждал что души, ничего сверхъестественного и Бога нет.