Религия, вера

Согласны ли вы с Жаком Фреско по поводу верующих=''Они просто читают Библию и просто трепаются"

У Невзорова я нахожу подобные идеи тоже

''Любители в ролевую игру православие''
В этом вопросе не согласен. А так Жак Фреско мне очень нравится, его жизненная позиция прям крутая. Единственное, где мои взгляды с ним расходятся - это вопрос веры
Sveta Azhimova
Лучший ответ
Нурбол Сапаров Веры в невидимок и чертей?
Нет, с сатанистами никогда не соглашусь.
Они знают о христианах лишь понаслышке (жития-то святых не читают - вот потому православных и не знают!).
А где то я тебя раньше выдель а где не могу вспомнить может подскажешь?
Пашок Магин
Татьяна Троцкая в кино
Лив Тайлер
они даже её и не читали... по сути они просто верят вслепую
Lazzat Abishbekova
Не согласен. Библию, кстати, в разных вариантах можно читать. Важно то, что в душе.
Ирина Хрустик
Нурбол Сапаров Никакой души нет.
Для большинства верующих церковь это модная тусовка. Охи, ахи, вопли, сопли и ни капли истинной веры.
Елена Яковлева
Нурбол Сапаров А что это за <<чудо>> такое - истинная вера?
Он обобщает, всех под одну гребенку. Также можно сказать про атеистов-они пьяницы, наркоманы, развратники, люди без чести и совести, дебоширы и убийцы.
Все законы подлости в неверии, в не соблюдении религию по Книге Всевышнего Аллахьа. Это неверие, лицемерие, злодеяние, подлость, мерзость, трусость, не человечность, греховность, невежество, тупость, продажность, измена, вражда, неблагодарность
Нурбол Сапаров Все, что вы перечислили, кроме неверия, они верят в эту чушь больше вашего, относится к игиловцам - горе-верующим,
Просто Бог не такой каких его представляют Христиане.
религия и здравый смысл несовместимы
Ирина Хрустик Религия и вера - разные вещи.
верущие, а то температура разогнана под 6-ку вот и шестерят ну ты знаешь своего папу!
С одной стороны да, но с другой стороны даже в библии есть много хорошего, просто если не смотреть узко не что то, ну и библия сейчас не правильно понимаеться, буквально, и есть там несколько неправильных вещей. С другой стороны религия это исскусная вещь чтобы отвести человека от истины. Ну а Жак Фреско конечно много чего хорошего говорит, но есть и несколько маразматические вещи, хоть по сравнению с другими людьми которые так слепо встраиваються в систему его можно назвать святым.
Это Жак Фреской просто трепается. Иисус повелел идите и научите, и эта благая весть о царстве будет проповедана для свидетельства и тогда придёт конец существующей системе вещей которой управляет Дьявол.
Кто как читает. Некоторые даже и в художественной книге только буквы и слова видят, без смысла.
Нурбол Сапаров Библия, это головоломка.
Мне понравился комментарий под его видео.
Библия навязывает верование, и губит веру, то во что ты веришь с рождения и по сей мгновение. Папа римский искал грааль чтобы объединить все народы под одну церковь, так что уловки и замануха были разные, в то время как на востоке зародилась вера
Саша Масюк