Религия, вера

Готовы ли вы платить десятину проекту "Венера"?

Nicolai Panu
нет
Алена Хамова
Лучший ответ
Не имеет значения. Любые десятины во все времена взимались без согласия людей.
Не, не интересно.
с уя?
Стас Шатский
А жить на что?
Сергей Спирин
Это утопический проект, в котором нет места традиционной религии. Его цель постоянно и стабильно развивающаяся глобальная цивилизация без национальных границ, то есть единое всемирное безденежное государство https://ru.wikipedia.org/wiki/Проект_Венера#Цели_проекта
а это означает полное исполнение пророчеств апокалипсиса - миром правит искусственный интеллект (зверь-всего в Библии три зверя) - даже судебное решение будет приниматься компьютером по типовым правилам-пишет газета Коммерсант, под верховным управлением антихриста (зверя из бездны) по личному коду (начертанию 666). Ну и объявление этого антихриста Богом и поклонение ему.

" Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление (этот самый проект "Венера" в том числе) и не откроется человек греха, сын погибели,
противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога."
(Второе послание к Фессалоникийцам 2:3,4)
Поэтому ответ отрицательный.
https://www.youtube.com/watch?v=88kHPM4_If4
Можно ли такое представить, люди зачем сами себе строят такую систему. Думаю, что можно, потому что за отказ будут убивать, а человек слаб-за право жить он сделает всё, что ему прикажут, да и многие не понимают такого:

"И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя."
(Откровение Иоанна Богослова 13:15)
утопия. растащат как и Илон Маск. Банкроты они все будут
Artem Kuznetsov
мутная история, мутный тип
Это из книги про церковь роботов?
проект венера - это махинация и залупа на коленке сделанная.
Angels Я Фил
Я не понимаю почему про это спрашивают только в категории венера? Вы можете спросить об этом в другой категории?
Это конечно ожидаемо увидеть такие ответы в такой категории