Религия, вера

Уважаемые Верующие -Почему Бог тысячелетиями позволяет олигархам осуществлять экономические и политические преступления?

Он их для того и создавал!
Всем Всего - помаленьку!
И горя, и радости!
Добра и зла!
Нурсултан Мынжасаров
Лучший ответ
Да он помоему, всем всё позволяет.
Ольга Рова
....
Грядет неверным злая мука, нечистых жребий будет лих,
Неумолимое страданье Мы приготовили для них.
....

Сыны греха да не считают в нечистых помыслах своих,
Что Мы им годы продлеваем для блага низменного их!

Нет, продлеваем, чтоб успели такие больше нагрешить.
Им — унизительная мука, себя им кары не лишить!
....
Пускай тебя не восхищают богатства их и детвора:
Их наказать Господь желает вот этим призраком добра
....
-Коран... -перевод
Так они его себе на службу поставили. ))

«Рабы, повинуйтесь господам своим
по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу, не с ви­димою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души, служа с усердием, как Господу, а не как человекам, зная, что каждый получит от Господа по мере добра, которое он сде­лал, раб ли, или свободный» (К Ефесянам послание апо­стола Павла, 6:5 — 8).

Религия это инструмент власти паразитов для управления невежественными дикарями и их социального контроля, который разрушает мозг апологетов «информационным вирусом» (ложью), лишает воли, делает спокойными и смирными после чего их можно спокойно «пасти, доить и стричь» .
Noxchi Borz
Он никому ни чего не запрещает потому как люди все его дети и право действия у всех самостоятельное. Но мщенье мне и я воздам.
А почему вопрос только про олигархах, преступления совершаются многими и им значит позволяет
Чтобы все увидели, что человеческое правление некуда негодящееся.
*человек властвует над человеком во вред ему (Екклезиаст 8:9)
>> Поэтому, многие просят Бога, чтобы пришло Его правление.
*10 да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
13 Ибо Твоё есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
(Матфея 6 гл.)
Алена Лозянко
Его не существует