Религия, вера

Чисто теоретически, я думаю, что будь у нас возможность всецело охватить каждое явление, и всю абсолютность в целом,

у нас бы не осталось место для суждения, о воспринимаемом, и оно бы заключалось просто в переживании –есть, как есть. Именно не полный информационный охват, оставляет нам зазор, для наделения вещей и явлений качественными характеристиками. Это касается и каждого человека в отдельности, лишь обрывочная информация о нём, позволяет нам делать выводы, о его психологических (в общим и физических, но с ними, надо глубже уходить в разбор полёта) характеристиках. Не знаю сталкиваетесь ли Вы с феноменом искреннего, кажущего не предвзятым, суждения о Вас, с которым Вы так же искренне и тоже стараясь быть не предвзятым, не согласны. Я с этим сталкиваюсь постоянно, и каждый раз, обнаруживаю другой субъективный угол, с которого данная оценка меня, видится правдой, но мне самому, в этом аспекте, хочется смотреть на себя из другого угла)... Мы знаем и судим о себе, так же не обладая цельной картинкой, как и о внешних явлениях. Быть может информации о себе не много больше, чем о внешнем, но при этом известен феномен, что со стороны лучше видно... Но в тотальном восприятии себя, по идеи, должно переживаться это же самое- Есть, как есть... Остаётся вопрос, кем именно это должно переживаться, но это другая история)... Внимание вопрос- Вас не задрало это читать?
с точки зрения банальной философии..
:) мало кто признается себе в идиотизме
@ilya Ramzaev@
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы здорово описали сам застывший в схеме процесс, не упомянув о текущем времени. И получился комикс.
Охватить застывшее явление, как сфоткать исторического деятеля с пальцем в ноздре.
Потому что текущий процесс не ждёт Вашего охвата, а эволюционирует. И Ваш исследовательский палец попадает в простывший след.
Это как любоваться яркой звездой, рассуждать о жизни на её планетах, но в реале погибшей миллиарды лет назад.
Александр Давыдов Здравствуйте)! Да!
У дороги бывает конец, откатив на обочину бочку...
Конец мысли, цели, убеждения, смысла... есть получение ощущения (удовлетворения).
Кто то зацикливается и спираль замыкается в круг...
Но на десятом витке, дежавю кумарит и находится выход.
Другая дорога - тот же конец. Удовлетворение.
Конец всех дорог - БЛАГОДАТЬ.
Гирай Гираев
внешние мнения узконаправлены и кратковременны...
Вы не думаете постоянно обо всех, высказывая каждому своё постоянно меняющееся (или не меняющееся) мнение... почему считаете, что другим интересны ВЫ?...
увидели-сказали-забыли...
а своё о себе осталось и остаётся, иногда деформируясь под внешние условия... внешнее разумно принимать к сведению - не помешает...
не задрапо, но очень груууустно... помочь низзя патаму шта.
всегда Вас читаю, но стараюсь))) не отвечать.
жуууутко, когда кто-то "угадал все буквы, но не назвал слово"
ну обычная же ж деконцентрация внимания - оно размазывается по всему доступному для восприятия объему - бздыньк, и готово: взгляд из каждой/любой точки на условное "я"... а можно и на что-нить еще глядеть. хоть на член конячий - ум с таким объемом инфы не справляется и затыкается = то, что Вы называете "переживание есть как есть"
стопудово у Вас это спонтанно случалось, но входить по собств. воле не получается. говорят, может и получиться... чуть позже, когда энергии хватит...
Яйцо Еда
Яйцо Еда извинитееееее, больше не бууууду, чесслово.
ну хоть постараюсь
Аслан Маратов ты даволно?
теперь твоё душенько спокойно?
По поводу несоответствия характеристик субъектива и твоего личного эго - феномен повторяющийся у каждого, до тех пор, пока он полностью не осознает себя без маскок, себя настоящего. И здесь прямая связь с тем, как ты себя ощущаешь и что ты думаешь в отношении окружения - то и является действительностью, но без внедрения в процесс раскачанного самомнения, без приукрас.