Религия, вера

Как Вы думаете, могут ли Русские Старообрядцы начать мстить Новообрядцам? Ну так, естественно, чисто теоретически.

Легко. Религия состоит из сект, которые ненавидят друг друга. Это основное их правило. Например, христиане не любят мусульман, а мусульмане не любят христиан. И те и другие не любят иудеев. А иудеи их и за людей не считают. Типа, гои. Эти три главные секты, тоже делятся на меньшие. Типа, старообрядцев, новообрядцев, белые братья, серые братья и тд. Суфиты, салафиты, шииты и тд. И они тоже не любят друг друга. Ладно, если просто не любят, могут кровавую бойню устроить. От верующих можно чего угодно ожидать.
Валентина Короткова
Лучший ответ
Не могут мстить христиане, иначе, они уже не христиане вовсе...
Катя Ильина
многообразие в природе возникло благодаря многовариантности.
глупо подбивать всех под один и тот же вариант развития.
иначе повышается вероятность массовой гибели.
А где они, вымерли чай все..
За что мстить?

По настоящему верующих в России к тому же 0,0001%

За что будут мстить те, кто придумал себе веселую тусовку, аналог неформальным эмо, готам, хиппии и и. д., тем, кто не читал и не знает даже главной книжки по которой строится их вера (а как верить в идеалогию, идей которой не знаешь)?
Павел Гуров
Старообрядческая церковь - это Русская церковь, и именно её русскость и не позволит мстить. А ново обрядческая то бишь - греческая, свою роль выполнила по уничтожению христианства на Руси. Она сейчас типа не при делах, труп России уверенно без Бога остывает, и вроде никаких больше основных дел и нету, вот и занимаются косматые, бизнесом и политикой от скуки.
Ольга Семенко
Не может одна глиста мстить другой в жопе. Жопа для всех одна. Именно- мстить не может.
странные вещи вы пишете о верующих. НЕУЖЕЛИ ТАКОГО УРОВНЯ НЕВЕЖЕСТВО. что уже ватерлинию не видно?
могут начать срать по подъездам например. всегда подозревал, что это их рук дело
Павел Гуров Обама же это делал.
Сейчас хз кто, наверное уже Трамп