Религия, вера

Чисто теоретически, допускаете, что если бы некто мог добраться до абсолютной меры понимания, он бы просто перестал

существовать как объект, по причине взаимоуничтожения всех противоположностей существующих в природе жизни?
Допускаю интуитивно. Логически обосновать не могу.

Хотя кроме понимания есть еще и эмоциональное восприятие, которое, возможно, так и останется противоречивым, сохраняя простор для жизнедеятельности.
Ксюша Бондаренко
Лучший ответ
никто и не понял..
:)
.. че вы хотели изречь
Ольга Габова
Екатерина Бедарева Об этом у меня был другой вопрос) ...https://otvet.mail.ru/question/187372503
да)
Сергей Пронин
Тебе бы трагедии писать, как Теадор Драйзер)), а не сюда людей на негатив тянуть) Да и он до тебя не дотянул. Тебя бы закрыть в клетку ..и пиши себе там. Может через сто лет кто-то на тебе поднимется, но ты не забудь подписаться свим именем, а не ботовским. Тогда правнуки не зря родились)) Тебя надо в клетку. ты бы там такие трагедии сочиняя, такое бы было написано))
Канандашик бы выдавали) )по несколько листков в сутки)
Екатерина Бедарева И всё же ботовскую подпись оставлю... http://www.proza.ru/avtor/bredsolnechnij ...Не вижу разницы между именем, что дали родители и выдумал, мой воспалённый мозг)))...
Он смог "бы" творить массу других противоположностей и Миров..., ты мыслишь с позиции - нет в яви, значит ум безсилен создавать что либо из "пустоты", однако вероятно не допускаешь, что полярность является первичным творением для этого Мира... Человеческий ум в состоянии творить из противоположностей. Однако покоя, как противоположности действию не существует - в этом все таинство Жизни и глупость блуждания ума между "крайностями". А любое движение, например вращение является одновременно правосторонним и левосторонним, зависит от взгляда, так что этот Мир уже не "существует", с позиции якобы абсолютного понимания, однако существует как двоякость точек зрения в проявленном мире. Чтобы понять смысл мной написанного нужно очень много энергии не только в плане логического мышления следующего цепочкой, но и энергии удержания воспринятых и осознанных образов, а в силу того, что силы удержания во мне недостаточно, то написанный текст для меня как забытый сон. В Мире нет ничего отрицательного, как и положительного, человечество находится в заблуждении магического мировоззрения, сие есть самообман человеческих существ пытающихся понять мир с помощью упрощенных комплексов - аксиом, когда пропадает ложный инь остается только Янь с его степенями, и только.
lesenok-is
допускать можно - что угодно....
реально - есть (и были )люди- в "теле" - которые добрались до "меры бытия"

абсолютного - абсолют есть только либо в магазине - либо Абсолют, который абсолют... тут сказать уже нечего.... тут только два пути - либо в магазин - либо... :)
Чисто теоретически я даже не представляю, как может проявлять себя абсолют. И вряд ли подобное состояние вообще длостижимо изменчивом и неоднородном мире, каковым является наш.
Бред Солнечный.
Милашка )))
Без наглядного пособия ничто не развивается)
Тарас Тюленев