Потому что богов много.
____________________________________
5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(1Кор. 8:5,6)
Религия, вера
Какое имя у бога? почему его называют по разному?
Потому что бог - плод фантазии. Разные сочинители называли его по-своему, либо заимствовали имена (да и самих богов) и более старых верований. Чехарда с желаниями сочинителей, чехарда с переводами, постоянные искажения и изменения, вносимые в "свищенные писания" - все это привело к полному кавардаку, и не только с именами богов, но и с религиозными сюжетами.
_https://ru.wikipedia.org/wiki/1000_имён_Вишну
Имя Бога указывает Христос в Евангелии когда посылает Апостолов на проповедь - Отец, Сын и Святой Дух
Кришна.
Всепривлекающий (на санскрите-Кришна). А вообще у Него много имен.
Солнце по разному тоже называют.
много имен
У Бога много имен. Наиболее упоминаемое ЙГВГ
Как Бога не называй, Он Богом и останется...
А по разному называют, в степени от своей распущенности...
Христос = Хор = Кришна .. Логос = Брахмо
"Бог есть ЛЮБОВЬ. "
(1е послание Иоанна 4:8)
":"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. " [1 Ин 5:7]
Бог Отец явил свою любовь тем. что послал Сыны Своего Единородного на крест во искупление грехов
Бог Сын Иисус Христос явил свою любовь тем. что придя на землю в человеческой плоти. добровольно приняв крест. взяв на себя грех всего мира.
Бог Дух Святой. придя на землю согласно обещаниям Христа. продолжает работу как Отца так и Сына :""Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде "(Св. Евангелие от Иоанна 16:7-8)
Бог Отец мысль
Бог Сын Христос слово
Бог Дух Святой дело
Едино
(1е послание Иоанна 4:8)
Бог Отец мысль
Бог Сын Христос слово
Бог Дух Святой дело
Едино
Имен у Бога много. Саваоф, Иегова, Адонай, Эль Шадай, Эль Элион, Яхве и т. д. Почему много? Потому, что имя Бога не имя человека. Имя Бога это его сущность. Именно этим именем Бог и представился Моисею. СУЩИЙ.
Яхве - Иегова . Во всех писаниях есть Имя Бога например в книге Исход 15:3 . Во всех храмах и в церквях восхваляют это Имя .Поют АЛЛИЛУЯ - что в переводе означает восхваляйте Иаг - Иегову .
Исход 15:3; Осия 12:5
Никто не видел его паспорт. Вот и называют по разному, потому что не знают точно.
Исход 15:3
Ахурамазда