Религия, вера
Как легче всего понять какая душа у человека?
Мысли, речь, поступки если совпадают, то Искренность . Если все для Бога- чистое сердце, сверкающая душа. Спасибо за прекрасный вопрос.
Бесполезно. Чужая душа - потёмки.
Добрый вечер!))
Руслан Ахметов Ra0Wlg
Добрый вечер!
В искренней беседе, в совместной молитве, в единстве служения.
Я ни к кому не питаю ни вражды, ни пристрастия. Я одинаково отношусь ко всем. Но тот, кто с любовью и преданностью служит Мне, - тот Мой друг. Он всегда в Моем сердце, и Я ему тоже друг.
КОММЕНТAРИЙ: Резонно спросить: если Кришна ко всем относится одинаково и никого не считает другом, почему же Он проявляет особую заботу о преданных, которые постоянно служат Ему? Однако это вполне естественно, и в данном случае Кришну нельзя обвинить в пристрастности. Человек, живущий в материальном мире, может любить людей и заботиться о них, но к собственным детям он всегда будет относится с особой любовью. Господь говорит, что все живые существа, в какой бы форме жизни они ни находились, - Его дети, и потому каждого из них Он обеспечивает всем необходимым. Он подобен туче, поливающей дождем все: скалы, поле и море. Однако к Своим преданным Господь относится с особой заботой.
Смысл.... если мы служим Богу. то все нам откроется по Его милости.
Это нельзя понять, так как душа не полностью интегрирована в человека и искажена средой и воспитанием, а потому не будет внедрена в саму душу, которая так же непознаваемая, как и сам Бог!
По тому, что исходит из человека, что он сеет вокруг себя - его интересы, привязанности, о чём он говорит, как относится к людям, как относится к себе и ещё многое другое расскажут о человеке и покажут его истинное лицо.
Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе,
а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое,
ибо от избытка сердца говорят уста его.
Николай Приходько
От Матфея
12:35
по делам
Толкни сосуд, что из него прольётся, то и есть.
быть наблюдательным.
Только Бог видит сердце . А мы можем понять только общаясь с этим человеком . Но что интересно, что люди сами себя порой не могут понять .
По его поведению, не по словам которые он говорит.
Никак так как её и нету.
Дать ему власть и деньги.
Максим Харин
или пусть потеряет ребенка...