Религия, вера

Почему Христос НЕ поддерживает институт семьи и родство?

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
Не мир пришел Я принести, но меч... И враги человеку – домашние его... (Мф. 10:32–36)
Может поэтому сейчас священство венчает однополые браки?
здесь немного о другом, переход из иудаизма в христианство всегда ведёт к разрыву отношений с родственниками по их инициативе
Алина Седова
Лучший ответ
Станислав Барановский Ни какого христианства тогда и в помине не было.
по тому как все это отвлекает от самого важного.
1.Это неправда. Иначе бы Христос не присутствовал на браке в Кане.
2.Священство (настоящее) не венчает однополые пары. Те, кто венчают-- не священство.
Наталья Юн
Станислав Барановский Католики венчают, и уже давно. А они тоже христиане.
Однополые браки венчает не Священство, а еретики к Богу отношения не имеющие . Христос же Своё первое Чудо сотворил на свадьбе
Nelly Nelly
Станислав Барановский А как же на всё воля божья?
Поддерживает.... Но когда в одной семье... к примеру мать и отец не верят в Бога и отвергают Христа и Его учение.... а дети наоборот ...стремятся к Богу, то здесь идет естественно разделение в семье. Все святые ( за редким исключением) воспитывались благочестивыми родителями.... и повлияли на то, что их ребенок стал святым. Кажется святая Екатерина пошла против воли отца, который был гонителем христиан... и отец сначла замучил ее пытками а потом приказал убить.
Мне кажется, что об этом говорится в тексте, который в вашем вопросе...
Если человек выбирает веру в Бога.... то Господь ему важнее отца и матери, сестер и братьев.
Zaraza Drew Bieber
Станислав Барановский Опта был разбойником.
Вот я спрашиваю, зачем Христос призывает разделять и убивать. И спасибо за пример с Екатериной. А какая эта Екатерина?
неверно
Да не Иисус, а сатана разрушил первоначальную суть семьи-единство во всём, а не каждый о себе и для себя. Иисус просто открыл глаза на истинное состояние сегодняшних семей.
Станислав Барановский Но это цитата из Евангелия!
Потому что в семье чаще всего бытует разделение: желающие жить благочестиво и желающие жить во своих страстях и похотях. Между Богом и сатаной идет духовная брань за души.
Иисус говорил о том, что неверующие родственники будут притеснять верующих, будь-то невестка, сын, брат, отец.... Так и есть в жизни.
Начинаешь читать Библию, а родные и близкие смеются, издеваются, а иногда ругаются. Бывает, что муж бьет жену, за то, что она хочет служить Богу.
И Иисус предупредил, что так будет. Даже родные братья считали, что Иисус не в себе, раз называет себя Сыном Бога. Они не сразу поверили в него.
Станислав Барановский А у него были родные братья?