Религия, вера

Почему Христос не поддерживал родовые устои язычников, а учил

любви у ближнему?
Вы не сможете Исполнить 2 Заповедь не Обретя 1 .
Anna Kazakova
Лучший ответ
Может скажем что действительно происходило?
Именем Иисуса хитрые ребята расширяли кормовую базу.
а этим ребятам родовые корни облагаемого десятиной параллельны, а если ещё от властей перепадёт денежка. то и смирение будет пропагандироваться усиленно.
Ирина Симакова
Проблема в понимании к кому пришел учить Исус и в понимании значения слова "ближние". Истина в вине. «Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» Матф. 15:24. Для евреев ближние это его семья, но только если они верят в Яхве•Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, [сын отца твоего или] сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: «пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои», •богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого,
•то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его, •но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа; Втор. 13.9 Исус же им (евреям) говорил, возлюбите всех, ближних, врагов и других ближних. «А кто мне ближ­ний?» Имеющий ум поймет, но можно и прочитать Лк. 10:25-37. Но все равно надо иметь ум, чтобы понять. Евреев он учил, евреев. Ну а христиане: псы едят крохи, которые падают со стола господ их. Мф. 15:28.
Татьяна *)
Кто сказал, что не поддерживал?
Библия? Ложь. Поддерживал. А ещё он рассказывал о реинкарнации. А ещё он не был 40 дней ни в какой пустыне на искушении, а 19 лет путешествовал по Тибету, где и научился управлять своим телом. В дальнейшем он применил свои способности на кресте, когда пришлось терпеть боль.
Этого библия вам не расскажет: не выгодно это попам. Страха у паствы не будет... да и сами попы, как посредники, бомжевать пойдут.
Андрей Сильчук
поддерживал просто вы это не знаете это был славянский волхв принес вам иудеям первый закон любви... благодарить должны ведистов а не нападать... это наш вселенский первый закон...