Религия, вера

почему Христос расшатывал политические устои и расскреплял духовные скрепы Своего народа?

45. Тогда многие из Иудеев, пришедших к Марии и видевших, что сотворил Иисус, уверовали в Него.
46. А некоторые из них пошли к фарисеям и сказали им, что сделал Иисус.
47. Тогда первосвященники и фарисеи собрали совет и говорили: что нам делать? Этот Человек много чудес творит.
48. Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом.
(Св. Евангелие от Иоанна 11:45-48)
потому что : * Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч. *
Фатхулла Убайдуллаев
Лучший ответ
Глупости, какие. Ничего не расшатывал, так как уже нечего было расшатывать...
Наоборот, напомнил о том - что наказаны за расшатывание иудеи.

Не волнуйся, Владимир Владимирович Путин - не позволит ничего расшатывать, всяким там неопротестантским спекулянтам на цитатах из Библии.
Кристина Рыбина )))а ты почему за Владимира Владимировича отвечаешь? Он нормальный мужик и таких как ты шалашовок на вере врядли будет слушаться.. или ты ему приказываешь, что делать?
Кристина Рыбина а если ты умеешь читать, то прочитай ещё раз 47 и48 стихи в моём вопросе.
ОН ХОТЕЛ СВОЙ НАРОД УВЕСТИ ОТ ЯЗЫЧЕСТВА К ИСТИННОЙ ВЕРЕ....
Омар Фахрадов
не нужно путать Божий дар с яичницей.
Saiq Damirciyev
Иуда Искариот служит архетипом всего иудаизма, оставшегося самим собой в период после проповеди Христа. Именно о таком иудействе сказано: “говорят о себе, что они иудеи, а они не таковы, но — сборище сатанинское”. Так, Иуда не только богопредатель, но и богоубийца.

У Иоанна одержимость Иуды Искариота описана так: “И по хлебе, тогда вниде в онь сатана”. Вхождение сатаны в Иуду по вкушении хлеба, протянутого Спасителем, символизирует вхождение духа князя мира сего в иудаизм после Воплощения в среде иудеев Сына Божьего, Хлеба Небесного. Вселение дьявола, таким образом, в христианской перспективе соответствует не просто пребыванию вне истины, не просто “язычеству” или “идолопоклонству от невежества”, но именно отвержению истины после вкушения ее.

Православия, которое изначально было крайне враждебно к иудеохристианским тенденциям в самой Церкви (арианство, несторианство и т. д.) и, особенно, к иудаизму, продолжающему настаивать на законе и отрицать евангельскую благодать.

Так как Иуда Искариот метафизически тождественен всей иудейской общине, отвергшей Спасителя, можно разобрать аналогичное “дьяволовселение” и в контексте народа Израиля.

Если бы иудейская традиция (и соответственно, иудейская ангелология) существовали только до Христа, то благость еврейских ангелов не ставилась бы под сомнение, и все “благие ангелы” без исключения могли бы беспрепятственно перейти в христианскую ангелологию, как смиренные духи, прилежно ожидавшие свершения обета и полностью адекватные эпохе благодати. Но факт существования иудаизма и евреев как религиозной общины и после Христа резко меняет все дело

В таком случае происходит глубочайшее изменение на уровне самой ангелологии. Оно заключается в следующем. — Национальным ангелом Израиля был архангел Михаил, высший из ангелов, управляющий всеми ангельскими иерархиями, подобно тому, как Израиль был народом избранным, призванным править другими народами. Но вместе с Христом Израиль как ветхозаветная реальность, как община закона перестает существовать, поскольку рождается Новый Израиль, новый избранный народ — Христианская Церковь, община благодати, нация верных.

Это превращение происходит параллельно вхождению сатаны в Иуду Искариота: не приняв воплощенного Бога и Спасителя, более того, распяв Его, предав Его, осмеяв Его, подвергнув Его пыткам и позорной (с их точки зрения) казни, иудеи впустили в себя дьявола, который прочно обосновался на месте архангела Михаила, узурпировав его функции. Так евреи стали с этого момента народом — носителем контринициации, “проклятой нацией”, общиной, верховенство в которой принадлежало отныне Иуде Искариоту.
Sopio Danelia
Кристина Рыбина ты погнал что ли? зачем врёшь так нагло?
“говорят о себе, что они иудеи, а они не таковы, но — сборище сатанинское”.-
это про иудеев от сына иакова.. вот вы привыкли коверкать писание под себя.. на тот момент, когда Иисус это говорил иуда предательство ещё не совершил и это слово было обращено совершенно к другим людям.. как же тебе не стыдно ересью всякой несмышлёным людям головы морочить? маразмом прославнутых негодяев в рясах.
он знал будущее.
Вячеслав ))
всё имеет временное присутствие и содержание, а духовность вечна
Эт хобби такое