Религия, вера

Когда грех и греховность становятся нормой?

Когда религиозные принципы приходят в упадок. люди начинает жить греховной жизнью. На данный момент подавляющее большинство людей живет греховной жизнью. Они настолько введены невежеством в заблуждение что считают свою жизнь безгрешной.
Николай Козлов
Лучший ответ
Александр Дорошин В атеистическом советском союзе нравственность была выше. тогда как именно проповедники религиозны добродетелей сами отличаются в большинстве своём вопиющей порочностью.
Когда удовольствия удаляются от обязанностей
Юрий Ряжский
для атеиста-- всегда.
для христианина-- никогда.
Анна Геворкова
Максим Раструбин В атеистическом советском союзе нравственность была выше. тогда как именно проповедники религиозны добродетелей сами отличаются в большинстве своём вопиющей порочностью.
грех нормой не становится. Это норма становится грехом.)
Ирина Попович
когда считается, что грех - это религиозный вымысел.
Максим Раструбин А грех и есть религиозный вымысел
Как говорят христиане грех это не совпадение с волей бога.
Во-первых, ставится под сомнение само существование бога. Доказательств его
существования нет, а то что принято без доказательств, может быть
отвергнуто, так же без доказательств.
Во-вторых, о каком боге идет речь? Богов великое множество и если вы скажете, что бог один, то чем вы
докажете, что истинный бог именно ваш? Все ваши слова может повторить
адепт любой другой религии, только применительно к своему богу. И даже один и тот же бог, может быть совершенно разным, ислам, христианство и иудаизм, трактуют одного и того же бога, только по разному. Конечно вы можете назвать ислам ложной религией, но точно так же любой мусульманин назовет ложной религией христианство, и скажет что это искажение учения аллаха. Следовательно разные религии имеют разное понятие о грехах.
И наконец если даже бог существует, его разум уже по определению сильно отличается от человеческого, и мы не можем утверждать, что мы правильно понимаем его волю даже читая книгу якобы написанную с его слов. Вот уже сколько сомнений если копнуть глубже можно найти ещё. Так что понятие грех исключительно вымышленное и не выдерживает критики.
Когда эта норма выходит на уровень законодательства. Всякие гей парады, загсы и т. п. Когда то было вне закона, а сейчас, особенно у необразованной части общества. Они просто не могут сравнить что было, а видя что есть - значит это нормально.
Когда сердце очерствело из-за греха и не слушает обличений Святого Духа-Ин. 16:7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошёл; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придёт к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
Александр Дорошин онятие грех исключительно вымышленное и не выдерживает критики.
Когда человек отвергает Бога.
Александр Дорошин Так бога то не существует
Когда нет искреннего раскаяния.
Если уровень сознания крайне низок, тогда царит эгоизм.
ну посмотри все фильмы, там сплошное оправдание греха.
режиссёры своё блядство показывают и говорят, что так тоже можно жить