Религия, вера

Зачем Бог, когда создавал мир допустил возможность создания ядерного оружия?

Он допустил всё.
Даже превращение паразита в человека.
Камшат Айтбай^
Лучший ответ
Он даже не догадывался, что это вообще возможно. Его авторы даже слова такого не знали - "атомы".
а для чего Бог допустил возможность для человека впасть в грех? Потому что иначе он не был бы свободной личностью
Ольга Хохлачкина Но ведь люди многого не умеют и многое в мире физически невозможно, это же не делает нас менее свободныи
Для развития, чем больше игрушек тем умнее создания
Елена Морозова
Издержки им же созданного Мира...
человечество стало врагом само себе, в этом проявилась его свободная воля данная Богом
Роман Загуляев
что бы проредить деградированное человечество
Ваня Быканев
Дети взрослеют, то и игрушки предоставляются соответствующие! Ведь мы на планете не первые и не последние, кто открывал силу ядерного оружия. Боги, к примеру способны пережить ядерный взрыв, т. к. сами генерируют ядерные процессы короткого периода внутри себя. Правда Бог иногда сдерживает открытие тех или иных. Открой силу атомного разрушения в начале Второй мировой войны, то Гитлер наверняка применил бы против всей планеты, что привело бы к новому каменному веку на Земле.
Бог создал небо, землю, человека, Рай на земле. Этот рай человек должен был распространить по всей земле:
И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Бытие 2:15-17)
Люди предпочли плод с дерева познания добра и зла, и мы, как их наследники имеем сегодня войны, насилие и созданное людьми ядерное оружие
Земля от земли. Дети от Бога. Никто не мешал придти дать и коноплю и ядерное оружие детям. Он просто лежал, а не допускал. Факт.