Религия, вера
От чего люди идущие по одному и тому же верному указателю к Богу, приходят в разные места и от туда одинаково говорят, что
все остальные заблудились, и главное не видят насколько они похожи, в убеждённости своей правоты, на всех тех, кого считают заблудшими? Такое ощущения. что конечный результат постижения Истины, просто огурци в ушах, чтобы не слушать ни кого больше, и шоры на глазах, чтобы смотреть только в одну сторону... Огурцы и шоры, атрибуты Истины?
спроси 100 человек указать пальцем на столб
и ты получишь 100 направлений
Здравствуйте. Всё описанное Вами я наблюдал в детстве, в зеркальной комнате смеха, где каждый видел уродство других.
Алексей Сорокин
))))) Самокритично!... в кои то веки =))
Диана Гриценко
Здравствуйте).
Православные всех считают сектантами, а себя правильными
Просто каждый имеет свои представления о Боге и считают их выше Истины
У каждого личностные Отношения с Богом.
Если на столе только одно блюдо. то грустно это. Разнообразие-богатство духовного мира.
Елена Баянова
Послание к Евреям 13:9
Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь;
ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами,
от которых не получили пользы занимающиеся ими.
https://www.bibleonline.ru/search/?s=яствами
Да, для огурца Истина это огурец, для шоры шора, для Пустоты Пустота, для Непустоты, Непустота; каждый проходит по своей тропинке, где пройти, там и будет тропа)
Первое послание к Коринфянам 12:20
Но теперь членов много, а тело одно.
Послание к Римлянам 12:4
Ибо, как в одном теле у нас много членов,
но не у всех членов одно и то же дело,
Но теперь членов много, а тело одно.
Послание к Римлянам 12:4
но не у всех членов одно и то же дело,
дык они все именно в ОДНО место пришли: в жо*
именно оттуда и кажется такая... х*
эффект сужения поля зрения: смотрят через маленькую дырочку, видят соответственно ее размеру
именно оттуда и кажется такая... х*

Вы по горизонтали или по вертикали идете? Разные пути.
Наша свобода ограничена, например, тем, что мы должны уважать право других людей принимать те или иные решения. Почему? Поскольку мы все наделены свободой воли, не бывает так, чтобы христиане всегда принимали абсолютно одинаковые решения. Это касается даже таких областей, как наше поведение и служение Богу. Если мы осознаём, что «каждый понесет свою ношу», мы будем уважать право других христиан решать, как распоряжаться своей свободой воли, в том числе в менее важных вопросах
Александр Болтачев
На счёт Христиан вы здорово сказали, но сколько таких . Ваше определение Христианина, если возможно.
Так утверждают лишь те кто сбился с пути