Религия, вера

Прихожу к выводу-все мы знаем Бога,но под разными именами. О чем тогда вечный спор?

ваш вывод вполне может оказаться непраильным, основанным на изучении только родственных авраамических религий
Н*
Настёнка *))
Лучший ответ
Алексей Петков ну блеснул так блеснул интеллектом :)
все хотят, чтобы верили именно в их субъективность. .
но одни это навязывают, а другие сопротивляются
Антон Шуленин
В Вашем вопросе уже ошибка, не все знают Бога. Ещё Иисус Христос говаривал фарисеем и садукеем, что ваш отец дьявол. Бог один, но разные конфессии, включая атеистов исповедуют разных богов, божков и даже открыто самого дьявола, сатанисты например. Не станете же Вы утверждать, что и они исповедуют истинного Бога. Православные исповедуют Святую Троицу- Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой, Единый в трёх лицах. Иудеи же отвергают это и покланяются только Богу Отцу, но в евангелии чётко написано, что кто не знает Сына Божия, не знает и меня. Ислам тоже исповедует только Бога Отца (Аллах- в переводе Всемогущий) . Так что делайте выводы.
Сергей Игнатьев > Не станете же Вы утверждать, что и они исповедуют истинного Бога.

Почему нет? Индуисты вообще считают всех своих и чужих богов аватарами изначального Брахмана.
свара-ссора... муж-обжора... ссуженная-дочь бухого... -сатанисткая основа.
Молодые души проходят свой опыт методом проб и ошибок, в т. ч. и на Истинность только своей веры по отношению к другим. Вот и спорят, как малые детки, познавая Бога, Мир и свое место в Нем.. .

Зрелые души поняли, что Бог Един, но не Один. И это Единство осознают со всеми живущими людьми на планете . А потому уже относятся ко всем людям с приятием, не зависимо от их вероисповедания и мировоззрения, а как частицам Единой Божественной Космической Семьи. Здесь спор отпадает за ненадобностью, а возникают чувства безусловной любви ко всему сущему.
Данил Гайт
все это кто? я не знаю. а может быть я и есть бог? но меня не все знают...
Achinsk Avto.
Сергей Игнатьев А так это тебе в образе кота/кошки древние египтяне поклонялись? :-)))
да ни о чем, так склонны все спорить вот и спорят
ну, все верующие считают, что их бог - самый крутой, поэтому и спорят. А атеисты вообще не знают никакого бога, и знать не хотят.
Елена Вожегова
Если один говорит- что Вася толстый и лысый, а другой утверждает- что это Петя- но он рыжий и худой... но оказывается, что это Саня-спортивный брюнет.. . Можно ли сказать, что все хорошо знают Саню?? ? Вот и с Богом примерно такая же ситуация...
Д_
Димон _
Смысл спора не в результате ( все останутся при своём), а в самом споре.. Олимпийский принцип-результат не важен, главное участие:)
а спор ведётся не о Боге. Хотя может так показаться. Задайте вопрос, - а кто это, собственно говоря? Спор ведётся. Но позвольте. Постойте. Тихо. Стоп. Кто понимает, о чём речь вообще? Бог - кто это такой?
А - (объясняют) , это такая вещь, понимаешь, - часы. Они ходят, ходят, а потом бьют. Понятно. Или (объясняют) Бог это 1. Бог это ноль. Или Бог это Я. Или Бог - это только вот, у нас на алтаре в центральной комнате. В соседних - уже не то.
Ну это как-то туманно. Ничего не понятно никому. Так чего спорить? А вот чего:

Те, кто спорят, хотят победить в споре, правильно? Это чтобы быть лучше других. И в этом и есть предмет спора - "Какой я классный". Или моя религия, тоже приятно.

Бог тут не причём совсем. Это не вопрос спора. Это вопрос смирения. Бог дал законы. И надо жить по ним. Не надо спорить. Надо жить дружно. Возлюбите. Не осуждай не критикуй, и так далее. И когда страсти улягутся. В разуме прояснится. Нужно приступать к подробному изучению вопроса. А то такие Боги, сякие Боги, а некоторые даже зубов не чистят.
Спор то не религиозный. Ни одна религия не осуждает другую, они по сути одинаковы, прменительно к конкретным условиям обитания верующих имеют небольшие краеведческие непринципиальные отличия.
Спор извечно идёт между власть имущими (политика, сырьё,капитал), которые используют религию в своих корыстных целях.
о форме служения Богу и людям, о правильности Имени Бога, о стандартах жизни в вере (в какой то религии стандарты ниже, в какой то выше). многие считают, что только их путь ведёт к Богу (всё равно, что думать, что в Москву можно доехать только на автобусе) и т. д.
Не хочется умничать. Эх.. .
1.Бога на этой планете лично познали около 50 человек - чтобы это сделать нужно выйти в нирвикальпа самадхи. Остальные вынуждены топиться у дверей и только догадываться что за ними. и каков есть Бог на самом дела. Их споры о том что они не видели и не знают.
Бог это не дядька с бородой, это Океан не взаимодействующих друг с другом мельчайших частиц.

Давайте представим Атом - атому или мельчайшей частице пофиг верите вы в него или не верите, хорошо вы к нему относитесь или плохо. Ваша мысль это всего лишь электромагнитные колебания тех же атомов. Вашу веру или неверие, он пропускает через себя, и это его никак не задевает.

Теперь возьмём близкого человека- он состоит из атомов, и ему уже есть разница как вы к нему относитесь, врите ему ли, любите ли его и т. д.

Если вы Любите природу, стихии, солнце - это всего лишь часть Бога. Природа это ещё не всё.

Лишь святые и Великие Йоги -могли своим сознанием охватить Бога почти полностью.

К таким Людям Относятся.
Гаутама Сидхардха -Истинный Будда,
Христос -не нужно путать то что вам преподносят о Христе с тем что было на самом деле, В Библии Ложь, он был Отличный Мужик у него были дети, он был Сильный и Жесткий, а вовсе не тошнотик на кресте.
Магомед.
Сергий Радонежский
Серафим Саровский
И другие истинно святые и настоящие йоги.

Они шагнули за пределы этого мира, встали над стихиями и природой, над живыми и мёртвыми, над проявленным и не проявленным.

И то что в молитвах или требах или обращениях люди не могут настроиться на Них, это вина Людей.
Стучите и вам откроют.
Madiyar Nuraliyev
Скоро все споры по этому поводу прекратятся.
Светуличка Крош****** Что случится?
Бога как такового никто не видел. представляют его в силу своих возможностей. наделяя качествами недоступными простому человеку. поэтому выглядит он по разному у каждого народа. свойства его практически едины. смысла в споре нет, так как сущность Бога едина для всех религий.
Вывод не верный.. .
5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
6 но у нас один Бог Отец (Иегова) , из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(1Кор. 8:5,6)
Спор о том, где осталась не изменённая человеком информация от Бога
Счастливые (осознавшие Абсолютную Истину) ) не спорят.
1) http://www.youtube.com/watch?v=ulyYtfVpxkA

2)http://www.youtube.com/watch?v=2wCkjxak-gE&feature=fvw
Религий много и верующих тоже. Верующие это прямой источник дохода. Вот и идет борьба за этот доход. (ДЕНЬГИ)