Религия, вера

Хотите я поставлю точку в вечном споре о Боге?

Вы имеете полное право в Бога не верить! Даже если есть душа. То и хрен с ней. Вы не будете испытывать вечные муки за свой атеизм, сатанизм или что-то еще подобное. Душа не имеет нервных клеток, душе нельзя сделать больно, её нельзя наказать, её нельзя сварить на сковородке в аду. Поэтому - верьте во что хотите и ничего не бойтесь!
Ничего нового вы не сказали. Я и так возможных событий после смерти не боюсь, т. к. не верю. Только в вашем "логическом" построении есть изъян: боль от обиды, от предательства, насмешек и т. п. не физическая.
P.S. По крайней мере не известено, что происходит с организмом.
Валера Никитин
Лучший ответ
Маша Окишева верить можно во что угодно и не обязательно в Бога, главное не делать плохого другим, а после смерти нет никакой кары за грехи, это ложь
Ты думаешь, ты сделал сенсационное открытие? Скажу прямо, Америка давно уже открыта. Это не является не чьим секретом, то, что ты пишешь про душу. И твое предложение не много запоздало, люди давно живут свободно, но за исключением отдельных религиозных фонатиков. Но вот в одном, боюсь, ты ошибаешься, тогда что по твоему болит внутри, если это не душа?
Андрей Плаперт
Не будь наивным, у тебя что никогда не болела душа? Особенно когда умер близкий человек, теперь умножь эту боль на10 и представь что это будет длиться вечно.
G'ayrat Ermatov
Поставить точку сможете, только никто её не заметит, кроме Вас.
Ничего не боиться только верующий, потому как только ему все возможно! А любого атеиста можно ой как быстро напугать!)))
нам многое не суждено...
Смелый ванька! Но, насколько ты смел?... В разнос может пойти любой... .
мало думающий....
Rahim. Yuldashov
Согласен с Тобою. Поэтому Я есть.
Я-имя Моё.Я-имя Твоё.Я-имя Наше.
И это имя превыше всего.
Здесь места точки - НЕТ, но тут, бесспорно, многоточие...
Инна Смагина
Боль сама по себе - тоже нематериальна, как и все чувства.
Ирина Цепкова
Ты это спроси у самоубийцы. А так же прислушайся к угрызениям совести своей за гнусные твои поступки. Если конечно ты не сжёг её.
Все не так просто. Можно не иметь отношения к религиям. но душа есть, и она напрямую связанна с эмоциями. с аурой с высшим -Я. Насколько это вам нужно, однажды поймёте.
Маша Окишева главное не делать плохого другим, вот и всё, не делай того, что себе не хочешь делать
Таких точек в жизни будет ещё много. Их ставили многие из ушедших.
"Если ты отказываешься от Бога -- ты все еще ищешь его" ---Бог
Душа боится одиночества. впрочем, как и Бог..
полностью с тобой согласна, не верь.. . не бойся.... не проси.. . LoL
А мне кажется, что в аду душа испытывает нечеловеческой силы нравственные муки, за все то плохое, что было сотворено при жизни, а также от того, что не совместима с совершенством, гниет и разлагается.
Всегда помни, что от того, что ты так думаешь - совсем не значит, что так и есть!
Ну про сковородки)) это смешно, да и в Бога можно не верить (главное чтобы он верил в Вас) но насчет души не могу согласиться. Душа Болеть может. Если есть за кого конечно))
В Библии и не говорится что душа где то мучается. Иису прямо сказал что " согрешившая душа, та умрет. " Мы все грешны по этому все умираем. И единственная надежда это если Бог нас воскресит к жизни, как делал это Иисус, когда воскрешал мертвых.