Религия, вера
Почему где религия , там вечные споры и ругань ?
К примеру, зашел в православные чаты телеграмма. Там все пытаются что-то кому то доказать, ткнуть носом в его же грехи, поучают , оскорбляют. Проста там и не пахнет православием, любовью и доброте ближнему. Хотя эти люди ходят на исповедь, молятся, веруют в Бога и в царствие вечное, носят кресты на шее - но ведут себя как черти .
кто тебя заставляет так себя вести? будь сам, как истинный христианин.И какое тебе дело до чужих грехов,если не тебе за них отвечать?
Потому что семитские секты всегда были, они от того что нет единой концепции понимания истины.. а оно складывается все равно в ведическую а им не нравится такое положение вещей... как истину не крути это как кубик рубик все равно соберёшь так как было всегда...
Таковы плоды религий,дерево то познается по плодам,не иначе.
А плоды на виду,не скроешь.
Наталья Бастрикова (Баранникова)
Поправка. Это плоды ложных религий.
там нет верующих, как нет их и здесь...
Ругань человеческая и споры везде в человеческом обществе. Просто в религии это заметнее. Казалось любовь Божья здесь должна проявляться бесконечно. Так как паралельно сдеь живёт человеческий дьявол-антирес и самый сволочной это присвоение труда других.

заблуждение не перестаёт быть заблуждением, от ого, что им руководствуются миллионы людей
Во странно. Вы сами все видите и понимаете кто в этих церквях находится. Зачем вы туда ходите?
Потому что вы перепутали людей с Богом, не нужно ждать от людей чего то сверхъестественного
Не всегда. Знаю религию, где нет никакой ругани и споров.
Понимаете от спора до драки не далеко.
В любом споре так, и в том числе и в религиозном.
Те же самые люди, которые здесь спорят до белого коления, в жизни порой тихие люди.
А потому что нервный узел там
религия служит для запутывания сознания людей , контроля и подчинения.
Tatiana Rusnac
Но она же плохому не учит. Если соблюдать заповеди- жить легче , чище и совесть не страдает.
Разве только в религии? это людская природа вообще.
да, веруны - это агрессивные хамы в своей массе
убеждался неоднократно
Ирина Корыстина
в данном случае вы именно хамски ведёте!
Это из-за тотального подавления.
Как черти себя ведут, простые веруны и дураки. У них споры до брани и драки, обычное дело. Нормальный же народ, как истинно верующие и не радикальные атеисты. Держатся от них подальше. Пусть варятся, все в одном чане своей злобы и глупости. Здравомыслящим людям, там не место.