Религия, вера
Сколько раз Библию переписывали и люди продолжают верить в эту перепись?
Но как случилось, что вместо своих родных корней русские люди, славяне, стали верить и доверять Иудейскому писанию, иудейским книгам и поклоняться иудейскому божку?
Ни сколько. Библию в 19 веке написали.
Николай Грицаненко
Надеюсь хоть ник вымышленный? А то большой позор такое утверждать.
Нет более низкого занятия для человека, чем выискивать недостатки Св Писаний.
До появления книгопечатания любые книги переписывали вручную.
Библия в оригинале лежит во многих музеях. переписать ничего не получится, даже если захотите.
Переводы уже сегодня на 2500 языков полностью или частично. Это доказывает, что она написана Богом. Только Он хочет, чтобы люди её читали и понимали на своём родном языке.
Бог ЛЮБИТ ВСЕХ ЛЮДЕЙ, он не имеет национальности и хочет сделать счастливыми всех, а не какую-то отдельную нацию. Нацизмом у вас попахивает.
Все реки текут в море. Также и все религии стремятся слиться в одну.
бастард от иудейки.
Это напоминает о том что
1.рабство зло.
2.раб прощёный может и отомстить.
3.ключница иудейка. опасный персонаж.
4.Терять голову можно несколько раз. Один раз с рабыней. второй на порогах.
Это напоминает о том что
1.рабство зло.
2.раб прощёный может и отомстить.
3.ключница иудейка. опасный персонаж.
Есть старинные рукописи, которые подтверждают точность Библии.
Изначально библия написана на арамейском. Евреи имеют к библии такое же отношение, как корова к балету. Это единственная книга, в которой иудеев сравнили со скотом.
А переписана книжка была дважды.
Существует масоретская "библия "(ныне ее называют Бруклинская), которую почитают на западе. И Септуагинта, которую пиищнают христиане.
А переписана книжка была дважды.
Библию множество раз переписывали и переводили на разные языки. Люди продолжают верить в эту перепись потому что Слово Бога истинно и неизменно.
Была ли Библия переписана за все годы ее существования? Были ли в нее внесены изменения, которые существенно изменили ее первоначальный вид? Можно ли Библию считать достоверной книгой и доверять ей? Если вопросы еще актуальны для вас, то вот хорошие статьи, где можно найти реальные ответы и факты, а не просто мнения разных людей:
Содержит ли Библия более поздние вставки: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pravda-chto-biblija-byla-izmenena-i-soderzhit-pozdnie-vstavki.html
Статья о достоверности Евангелий: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/dokazatelstva-very/dostovernost-biblii-podtverzhdenie-dostovernosti-evangelij.html
Достоверность Библии в целом: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/dostovernosti-biblii-i-tochnost-novogo-i-vethogo-zaveta.html
Кто на самом деле захочет разобраться, тот поймет, где правда. Иисус сказал однажды: "Если человек хочет делать угодное Богу, то узнает, от кого это учение: от Бога или от Меня Самого". (От Иоанна 7:17)