Религия, вера

Противоречия в Библии: почему одних они отталкивают и заставляют разувериться в ее истинности, а другие продолжают верит

Противоречия не в Библии, а в головах тех, кто не понимает скрытый смысл. Небольшие неточности только показывают человеческий фактор. Это говорит еще о том, что Библия не подгонялась, а писалась на чистую без черновиков.
Елена Краснокутская
Лучший ответ
Анна Алексеевна да и то, что оно столько раз переводилась на разные языки, конечно неточности будут
Кто хочет тот поверит....
Анна Алексеевна Привет Марк!
Удивительно, Вероника слышать такое от вас.
Где вы нашли в Библии противоречия?
Противоречия в Библии "видят" только те, кто не знает Господа и не понимает сути Писания.
Библия книга с безупречной логикой, которая совершенно не противоречит сама себе нигде, ибо написана людьми движимыми Духом Святым. Ни один пророк не противоречит ни предыдущему ни последующему.
Если у вас есть какие-то недопонимания, то пишите, давайте разберемся вместе.))))
Анна Алексеевна я не увидела) это мнение атеистов
Димон Диденко Лучше и не скажешь, спасибо, отличный ответ.
Потому что первые не пытаются разобраться в "противоречиях", а вторые разбираются, думают, изучают и приходят к выводу что противоречий в библии нет.
Canan Alizade
склад ума разный
Это как со звездами, вроде Филлип ногами двушек бьет, а фанатов у него все равно куча, и все они ему прощают. Потому что фанаты...
Максим Хохлов
Credo quia absurdum est
Eduard Kashenin
Я не знаю, каким образом я в первом классе поверил бы в истинность букваря, если бы всего его авторы постоянно противоречили бы в нём друг - другу )))
Слава Stalker
в библии нет противоречий ...её надо понимать целиком ...по духу ...
Ирина Маслова
Библия — идейная основа самого крутого и крупномасштабного фашизма и экстремизма, который когда-либо был в истории нынешней цивилизации человечества. И этот факт — историческая данность. Однако он не может быть осознан, если психика порабощена библейской культурой
Иисус на этот вопрос дал ответ

65 И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
66 С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.
67 Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?
68 Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни:
69 и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго.
(Иоан. 6:65-69)
Юра Березин
Перестают в нее верить те, у кого мозги на своих местах.
Те, у кого вместо мозгов сено продолжают ее читать и ходить бледными овечками.
привычки сохраняются. многим нравится это
Виталий Журба
Противоречия в самом человеке, а не в Библии, ибо она выдержала самую жёсткую проверку-временем, Библия атакуется днём и ночью, каждую секунду дьявол клевещет на Бога, однако ей хоть бы что, человек может ошибаться (и ошибается) - Библия нет, потому что проверена веками.