Религия, вера
История про Иисуса конечно очень душещипательная, Но другой быть и не могла, чтобы пройти в умах тысячи лет?
А по сути это аллегория на Солнечный Культ. Завтра Солнце воскреснет
Невзоров: Вот я сейчас попробую с предельной деликатностью, предельно аккуратно сформулировать характеристику, а вы мне скажете: обижаю я вас этой характеристикой или нет? Перешел я некие границы или нет? Вот, возьмем: сын божий, родившийся от девственницы прекрасной и добродетельной девушки, сделавший в течение своей жизни много прекрасных поступков, в т. ч. и воскресивший мертвого. Оклеветанный и преданный этот человек принимает мученическую смерть и возносится на небо к своему отцу по велению этого отца. Я нигде не перешел рамки? Это корректное изложение?
Михаил АРДОВ: Ну не вполне, но более или менее.
Александр НЕВЗОРОВ: А я говорил о Геракле!!! Я говорил о сыне Зевса и Алкмены, я говорил о том, кто воскресил Алекстиду, я говорил о том, кто добровольно вошел на костер. Видите ли, все религии, к сожалению, собраны из одних и тех же запчастей. Просто эти запчасти располагаются в несколько разном порядке.
Светлана Михайлюк
аналогии конечно есть, но Невзоров припизднул малец. ну, не соврешь, истории не получится.
Хотелось бы предоставить Историю Иисуса Христа по новому, как она была изначально, как это записано в Хрониках Акаши.
И так:
Душа, известная как Иисус, — прямой фрагмент родословной Сананды. Иными словами, Сананда был сверхдушой Иисуса. Сананда, наблюдавший, как человечество вновь погружается в печаль и невежество, и желавший вмешаться в дела мира способом, уважающим свободную волю, воплотился приблизительно в 39 году до новой эры, как сын Иосифа и Марии. Это в значительной степени согласуется с библейской историей. Дата рождения Иисуса — приблизительно 31 марта, а не 25 декабря.
Владыка Сананда, звездное существо 8-ой плотности, воплотился как Иешуа или Джошуа, в зависимости от того, каким переводом вы пользуетесь. Будучи существом 8-ой плотности, он сохранил многие духовные способности, несмотря на очень плотную окружающую среду, в которой родился. Еще, будучи ребенком, он уже был сильным ясновидящим и предвидел многие случившиеся позже события. Мария и Иосиф не ладили с политическим истеблишментом, и они не были женаты, когда Мария забеременела.
Так возникла история о «непорочном зачатии». Некоторые инопланетные группировки обладали способностями оплодотворять женщин, не вступая в обычный сексуальный контакт, но в случае Иешуа все произошло с помощью обычного полового акта.
Чтобы избежать социальных и политических последствий рождения ребенка вне брака и спастись от деспотических верований властей, Мария и Иосиф переехали в Галилею, и, в конце концов, оказались возле Мертвого Моря, где на короткое время нашли приют у Ессеев. Опасаясь за жизнь Иешуа, Мария и Иосиф оставили его на их попечение и вернулись в Галилею. Позже Иешуа присоединился к Ордену Ессеев. Он провел три года, строя храмы и жилища для Ессеев, одновременно знакомясь с их священными учениями и учась их образу жизни. На берегах Мертвого Моря Иешуа научился уважать Мать Землю и «приложил руку», помогая вызвать нужный дождь, столь редкий в этом регионе. Ессеи были строгими вегетарианцами и учили уважению ко всем жизненным формам. Правительство региона считало Ессеев очень странными и антиобщественными, но оставило их в покое, ибо сочло, что они не представляют собой угрозы, исправно платят налоги, даже если не верят в такие вещи.
Когда Иешуа исполнилось 16 лет, он вместе с группой последователей Ессеев отправился в путешествие на Восток, в Индию, где встречался с несколькими индийскими гуру и святыми. Почти два года он учился у гуру, обучавшего его тайнам жизни. Вернувшись после опасного посещения своих родителей, вернувшихся в Галилею, он встретил и полюбил Марию Магдалину, которая была танцовщицей и артисткой, и лишь иногда продавала себя, когда наступали тяжелые времена. Мария М и Иешуа глубоко любили друг друга, и у них был ребенок-мальчик. Из-за того, что они не были женаты, они тоже стали социальными изгоями. Некоторые друзья Иешуа, Ессеи, позволяли Марии оставаться в храмах с Иешуа, вопреки правилам старейшин. Иешуа, Мария М и их маленький сын вторично отправились в Индию, где гуру благословили ребенка. Утверждалось, что у Марии М был незаконный ребенок, хотя никто, казалось, не знал его отца (кроме Ессеев). Опасаясь за жизнь ребенка, Мария М и Иешуа временно оставили его на попечение индийского святого и вернулись в Галилею. Прошло несколько лет прежде, чем им удалось вернуться в Индию, и хотя они ужасно тосковали по сыну, они знали, что с ним все в порядке.
Несколькими годами позже они еще раз посетили сына, но когда они вернулись обратно, сын все еще оставался на попечении индийских святых. Политический климат был слишком нестабильным, чтобы рискнуть привести его с собой назад в Галилею. Несмотря на непродолжительное время, что они провели с сыном, их влияние очень ему помогало, когда он рос в Индии.
И так:
странно, что эту историю иудеи искали аж 6000 лет ;)
А что, если это не история, а правда?
Колобок тоже про это. Про Луну.
Светлана Михайлюк
Отличное замечание! в следующем вопросе ждите я расскажу
Бог один, ему виднее