Религия, вера
Если при крещении с человека "смываются его грехи" - то входят ли в эти грехи те самые "грехи предков до седьмого
колена"? И если один человек убьет сто других человек и ограбит, чтобы оставить наследство своим детям - а своих детей покрестит, "чтобы снялся с них грех", и потом оставит им это наследство - то само наследство они получат, а грех нет, раз крещеные?
Если бы всё было так просто, крещение бы стоило огромных денег.. Или чего-то более дорогого.. Раз - и нет грехов ))
Не смываются грехи при крещении. То что крещение смывает грехи - это суеверное заблуждение. Вот как раз таким заблудившимся и относится месседж:
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф. 7:22,23)
и без крещения дети невиновны за предкрв
грехи водой не смываются. Это было при Иоанне крестителе такое повеление, именно для израильтян. Сегодня грехи смывает только кровь Христа, вера в его искупительную жертву.
Посему, как одним человеком грех вошел в мир {через Адама}, и грехом — смерть, так и смерть перешла во ВСЕХ человеков, потому что в нем все согрешили.
Ибо как непослушанием одного человека {Адама} сделались многие грешными, так и послушанием одного {Христа Иисуса} сделаются праведными многие.
(Послание к Римлянам 5:12,19)
обмануть Всевышнего не получится
Каждый отвечает за Себя.
Иезекииль 18:20
Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
Иезекииль 18:20
При крещении смываются не все грехи, а лёгкие. Которые потом легко наработать снова. Никому они не передаются, а уходят с водой из таза в землю.
Что, посеешь то пожмешь брат ...посеешь на доброй земле получишь большой урожай! Имеющий ухо да услышит