Религия, вера

Что такое вера? Дайте определение своими словами.

Недостижимая цель, в которую человек верит вопреки всему.
Татьяна Торопова
Лучший ответ
Это религиозный инструмент для формирования и управления сознанием людей с целью окрадывания их и получения над ними власти.
Оксана Молчанова Смотря во что верить. Я верю в Бога и Богу. И Он меня не обкрадывает. А против Его власти надо мной я не против.
Уверенность в невидимом
Zhenis Abdrazak
Составное слово: ВЕ - ведаю, то есть знаю, и РА - Бог Солнца в древности. Итого слово ВЕРА означает ЗНАЮ БОГА!
Asel Suleimenova
Принятие чего либо за истину, не имея оснований, в иногда и при наличии опровергающих фактов
Вера это активная, деятельная реакция воли на имеющееся знание. "Вера же есть ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ожидаемого и уверенность в невидимом." (Евр 11:1)
Принятие чего-либо без доказательств.
1. это дар Бога
2. плод духа, который нужно развивать.
3. мощная побуждающая сила поступать в согласии в волей Бога
4. твёрдая увеоенность в реальности невидимого
бездоказательное легковерье
Майя
знание души ..
Промежуточное состояние между знанием и сомнением. (Знание, научное или фатализм, это тоже вера в своем роде, но обосновано иначе).
вера как и любовь, это состояние души, определенная излучающая духовная вибрация, она с доказательствами не имеет прямого отношения. Можно обладать академическими знаниями на уровне интеллекта, при этом свободно быть верующим на духовном уровне....
голубая мечта. а знаешь почему она голубая? потому что она посинела от ожидания
Ирина Зеленая
Самообман, изобретенный не тобой!
Суждение человека относительно объекта познания, не достижимого для изучения чувствами или техническими средствами.

...

Верю что что-то есть - это вера.
Верю что чего-то нет - это тоже вера.
полная убеждённость в чем либо