Религия, вера
По моему вера, это чувство которое возникает в сложной ситуации, когда все варианты
по исправлению уже испробованы и остается только сидеть и ждать. Как только ситуация исчезает, исчезает и вера. Необязательно вера в бога (хотя может и она), а просто вера в то, что мне повезет, я ведь не такой как все.
Присутствует такой момент... с такой версией тоже согласен...
//
когда уже некого винить и некому помочь..
и уже понимаешь, что ничто тебя не спасёт, только Бог.
А так - хоть об стену убейся... безнадёга.
//
Истинная вера это практика, направленная на результат.
Например, бизнесмен верит в свой бизнес, тогда он прилагает сверхусилия и по истечении какого-то времени достигает успеха в бизнесе.
Или другой вариант веры, спортсмен верит в свой успех в спорте, прилагает сверхусилия долгое время и становится чемпионом.
Вера может свернуть горы.
Именно о такой вере идёт речь в библии.
Давайте посмотрим как о силе Веры говорит сам Иисус Христос:
ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас (Мф. 17:20).
имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет. Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам (Мк. 11:22-24).
Вера может свернуть горы.
Именно о такой вере идёт речь в библии.
Александр Колюх
В вере в себя ничего сверхестественого нет. Зачем тут бог.
Не только;
те, кто попал в беду, нуждающиеся в деньгах, любознательные и, наконец, те, кто стремится познать Абсолютную Истину. Из них самым лучшим является тот, кто обладает полным знанием и постоянно занимается преданным служением Богу.
Это надежда.
А вера это деятельная реакция воли на некое имеющееся знание.
"Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела»: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих." (Иак 2:17-18)
а есть ситуации, которые даже и пробовать нет смысла.
Устранить сатану-духовную личность людям вообще не под силу. Так что ждать приходится Божьего вмешательства.
Вера это не чувство, это действие.
Слабость и беспомощность...
Бывают просто различия
А бывают фундаментальные разичия
Но вам же не интересно, правда
А бывают фундаментальные разичия
Но вам же не интересно, правда
Нужно же во что то верить. А то жить паршиво