Религия, вера

Вера - это чувство. То есть, если вера не приносит ощутимых дивидендов - вы становитесь атеистом? ! ))

Привет Ик
да. Я интересовалась религиями. Ни в одной, с которыми соприкоснулась, не нашла для себя желаемого чувства: справедливости, честности, искренности... в моём понимании.. .

вот буддизм ещё не изучала... посмотрим, что там...
Oksana *****
Лучший ответ
Натали Петрова А что по вашему СПРАВЕДЛИВОСТЬ ???
Cказать уроду ,что он урод ??
или сказать что он красавец ?
Где нет любви там не ИСТИНЫ !- так утверждает Православие .
НУ а об искренности и честности в нем во всех ЗАПОВЕДЯХ ...
как же вы его изучали ...наискосок ???
Чувство не приносит дивидендов?? ?
А Вы куда её вкладывали?? ?

Надо же так.. . подменять смысл слов настолько, что самому себя запутать :)
Elnure Tagiyeva
Ощет, это к способу восприятия относится
нет -ВЕРА ...ЭТО НЕ ЧУВСТВА.. .
ВЫ верите, что завтра будет новый день, что ваш друг верный или наоборот и т д.... все наша жизнь основана на вере ...
а чувства это -гнев, любовь, радость, обида и тд
это разные категории.. .
если вы под ВЕРОЙ имеете ввиду ВЕРУ в БОГА, то истинная вера всегда дает ощущение РАДОСТИ, ЛЮБВИ и УМИРОТВОРЕНИЯ ...
Потому что БОГ есть ЛЮБОВЬ !!!
чуство
Есбол Смайлов
Темнота! :) Даже математика зиждется на аксиомах :Р
А если приносит ощутимые диведенты, то вы остаетесь верующими? Так?
Это уВЕРенность в Боге.
"Вера-это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя иневидимого". Евр. 11:1
Если моя вера опирается на знаниях, на доказательствах, то она не пропадет.
Afanasev Nikolay
Вера это плод Духа Святого. Это принцип.
Вера - это дар Божий, а не чувство. И в моей жизни не всегда происходят чудеса, но я рада, что обладаю этим Даром.