Религия, вера
Как научиться смирению и не роптать на Бога?
Стань христианином.
Вынести вердикт и закрыть дело.
Жить ради других
Ты все равно с ним не совладаешь и никто его не победит.
Невозможно верить в глупости
пркратить роптать в эту же секунду, к смирению идти всю жизнь-не так то это легко.
Отвергнуть себя и свое, тогда сможете принять Христа и Божье!!!
Смиренный способен познавать и исполнять волю Бога, не свою.
Придите ко Христу, только Он научит смирению.
смирение это всего лишь примирение с законами этого мира, с которыми ты всеравно поделать ниче не можешь кроме как использовать.. Соответственно научиться смирению - изучить эти законы ..и уже потом работать по ним а не пытаться их сломать силой мысли ).. Но это мой ответ.. Есть еще евангельский ответ Христа :
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
получить точные знания о том, как угодить Богу
А, зачем образу и подобию Бога роптать на свой оригинал...? Надо знать, просто, что такое БОГ к которому устремляются мозги некоторых земных тварей или как их Христос называл- заблудших овец израилевых. Хоть есть стимул какой то у этих овец, а то бы так и оставались на уровне животной твари.
погасить критическое мышление и стать бараном
Во первых надо немного изучать духовную философию, именно философию, чтобы был немножко философский взгляд на жизнь. Понимание, осмысление основных духовных закономерностей и процессов оно успокаивает человека. От непонимания, от незнания рождается вот этот вот страх, ажиотаж, не согласие, желание сопротивляться, бороться против неведомой опасности.
А во вторых - это тренировка, самопрограммирование, постоянное убеждение себя в том, что на всё воля Божья, и то что Бог не делает всё к лучшему - молитва.
Полюби Бога и по настоящему доверяй Ему и не будешь роптать, а значит и смирённым будешь.
Быть благодарным за все, что дает Бог.
Юрий Алистратов
и за плохое тоже?
Путь смирения - это путь креста, это пить чашу Христову, креститься крещением Христовым, путь страданий и терпения.