Никто не заслуживает.
к Ефесянам 2
4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
Религия, вера
Как думаешь, ты заслуживаешь рая? )))
Бабы вот так думают...:)

Виктория Плотникова
Рай это состояние души.
по любому буду рай требовать
так как здесь живу как в аду
По Закону нет, но надеюсь на милость Божию.
По Закону никто не заслуживает ...но всё в руке Бога.
Я в нем.
Человек не может это оценить
Ну а как же, я же не фунт изюму.
Net
На райской земле у каждой семьи будет свой дом. Каждый будет занят работой, которая приносит радость (Исаия 65:21—23)
Елена Алёна))))
Это хорошо, особенно если работаешь в индустрии порнографии.
Юлія Помірська
Утопия Томаса Мора
Никто не заслуживает, нет праведного ни одного.
Татьяна Пилипчук
Есть
Один заслуженный священник после смерти попал в рай, дали ему метлу двор мести, а тут мимо на руках, с радостными криками, толпа несёт знакомого ему мужика, водилу автобуса. Возмутился священник, говорит: «Почему так? Он всю жизнь служит в церкви, лекции читает просвещающие и. т. д., а ему двор мести, а этого на руках носят?»
А ему отвечают: «Ты лекции читал, а народ спал на твоих лекциях, а этот мужик, только за руль садился, все молиться начинали и так всю дорогу, пока из автобуса не выйдут».
Не знаю. Зато точно знаю что я туда не стремлюсь
Это выдумки :) Для того, чтобы ты здесь и сейчас терпел и не протестовал против несправедливости. Чтобы ты не пытался ничего менять в своей жизни. Это один из инструментов, придуманных для того чтобы держать в страхе и управлять людьми. Терпи, и где то там, тебе будет хорошо :) Ну, ей Богу смешно. Юра Гагарин уж сколько лет назад в космос слетал, а вы все в потемках сидите :)
Грешному человеку не под силу что либо заслужить у Бога.
Библия
По этой незаслуженной доброте вы и были спасены через веру, и это не ваша заслуга, а дар Бога. Не за дела, чтобы ни у кого не было повода хвалиться.
Библия
его не заслуживают, его строят https://twitter.com/PGVustCwEKkQejy/status/1033192646599225344
Виктория Плотникова
Бог его может дать, подарить. А заслужить мы его никогда не сможем, настолько человек грешен.
Нет
Рай это состояние души. Мы грешные его не сможем заслужить. Господь видя наше святое стремление к Нему, даст нам вкусить это благо и быть с ним в раю. Рай это место где Бог, где любовь. На земле мы должны жить в таком состояние, а не в состояние, что у нас на душе "ад". Ад, это то место где нет Бога, где нет любви и туда попадают люди которые не хотят быть с Богом. Это тоже уважение свободы человека, свободы его выбора.
А я хочу быть с Богом. Хочу ли я в рай? Я хочу. А удостоит или нет меня Бог этой благости, зависит от того как сейчас на земле я буду жить и служить Ему.
* Вас тоже с Наступающим Рождеством и Новым Годом, который не год свиньи, а год Бога.