Религия, вера
есть ли святой который помогает людям когда к нему обращаешься, но нет икон, храмов
Конечно есть)))))
Святые -это не пылесос, включаешь и гребешь на себя все, что хочешь
есть.. отрок Вячеслав.
нет. если святой канонизирован то делается икона.. так что давай своими силами вольному воля..
есть
Бог хотел бы, чтобы люди обращались к Нему только через Его сына Иисуса Христа, а не через святых.
Источник: Библия.
"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. "
Евангелие от Матфея 6 глава – 6
Eto zhivye pravedniki, oni pomoch mogut vam svoej molitvoj za vas. A mertvye vas ne slyshat hot vagon ikon im narisujte. K Bogu obrashajtes napriamuju!
Этот святой - Андрей Засенин. Если Бог живёт в тебе, то ты весь -Его храм! И ты святой. Не по делам своим, а по Богу, который в тебе.
Помогает не святой, а только Бог.
"Бог, сотворивший мир и все, что в нем, является Господом неба и земли. Он не живет в храмах, построенных руками людей, и не нуждается в том, чтобы люди служили Ему своими руками, как будто Ему чего-то не хватает, ведь Он Сам дает всем людям жизнь, дыхание и все остальное. От одного человека Он произвел все человечество, чтобы люди заселили всю землю, на которой Он определил для всех время и место обитания. И все это Бог сделал для того, чтобы люди искали Его, могли ощутить Его и найти Его, хотя Он и не далек от каждого из нас."
(Деяния св. Апостолов 17:24-27)
Есть.
Мы оскорбляем Бога, если молимся кому-то еще, пусть даже святым или ангелам
Рус Xxx
Истинная Любовь никак Бога оскорбить не может. Бог это вся жизнь.
Не помню точно но в курсе истории говорится что внутри каждого из нас есть свой собственный бог иначе говоря ГЕНИЙ. Может быть он вам поможет?