Религия, вера

Как может рай находится на небе?

Рай на небе находится не может. Изначально он был создан Богом на Земле:
И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла. (Бытие 2:8,9)
После потопа рай был уничтожен. Но Бог не оставляет своих намерений невыполненными:
И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. (Откровение 21:1-5)
Так рай будет воссоздан на земле.
Майра Жубанышева
Лучший ответ
Никак, рай находится на земле, в параллельной реальности
Rinat Gimranov
Для Бога все возможно.

Иоанн 14:
2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.

к Филиппийцам 3: 20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
Это реальные планеты во вселенной. Например Солнце и Луна-райские планеты.
Take Me To Paris...
Рассказываю как считают евреи.
Рай вначале был создан ОДНОВРЕМЕННО и на земле и на небе. Вот вы проходите возле зеркала. Видите себя и на месте и в зеркале, правда? Так же и Рай деревья змея Адам с Евой. И здесь и там . И лишь когда человек съел плод это зеркало РАЗБИЛОСЬ. И Рай остался на небе, а Адам с Евой остался на земле
Нина Кузнецова
Бог дал людям землю для жизни, а не небо.
Елена Захарова
просто вы не понимаете о каком небе идёт речь. И не знаете, что есть душа.
51:22. На небе находится ваш удел и то, что вам обещано.
23. Клянусь Господом неба и земли, что это является истиной, подобно тому, что вы обладаете даром речи.
Рая на небе нет. Там есть только атмосфера земли, а дальше - космос.
Рай - это благое состояние сознания. И находится это благое состояние не в трехмерном пространстве, а в сознании.
Ekaterina Bodrevskaya
Вы сами дали ответ на свой вопрос на основании Библии. Рай был создан на земле и будет восстановлен на земле, после того как Бог уберет с земли все зло.
Никак - это просто фантазия древних аборигенов.
Рай был и будет на земле.
Никогда он не был на небе и не будет. Вы правы
Leonid Grishechkin
Не беса
Никак. Вас обманули.