Религия, вера
Почему рай находится на небе, а не на земле?
Само слово " рай" означает сад. В таком саду в Эдеме жили первые люди - Адам и Ева. Сейчас рая нет, но Бог обещает восстановить его для праведных людей.
"Небо" и "земля" в библейских текстах имеют не то значение, какое мы придаем им в земных образах. Там вообще ничего не говорится о материальном мире, а только о духовном подъеме человека. "Земля" - это состояние в эгоизме, когда человек находится под властью желания получать, что и происходит здесь, где все находятся в таком состоянии, конкурируя друг с другом, толкаясь локтями за получение благ, создавая друг другу проблемы и порождая разные страдания. "Небо" - это состояние в свойстве любви и отдачи, когда каждый заботится не о себе, а о других, тогда никому нет надобности заботиться о себе, и это состояние нескончаемого счастья, чего люди еще даже представить не могут.
Ну как бы на небе только облака, воздух, и озоновый слой... иногда самолеты находятся, крайне редко пришельцы нарисуются)))
Так решили поведавшие о рае.
Потому, что рай нематериален.
потому что земной рай потерял свое значение на земле, в принципе уничтожен потопом.
плюс так говорит Писание.
2Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба....
4что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
[Флп. 3:20] Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
[2 Кор. 5:1] Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
[2 Кор. 5:2] Оттого мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище;
плюс так говорит Писание.
Везде, ибо это выход в эфирное Поле, самогипноз вам в помощь, пример - центр гипноза, развитие сознания и т д на ютьюбе
https://m.youtube.com/channel/UCVEf5qvBUZBAuGkBeQGJhSg/videos
https://m.youtube.com/channel/UC-7qHHdltT8eZ-8MPSmopFg/videos
Опирайтесь на реальность, кстати, можно измерить реальными приборами на малых величинах, даже на тестер - сопротивление поставить
На МКС, как в раю, все есть, живи - не хочу... Да и места ограничены...
метафоры это, описывающие опр. состояния сознания
Рай изначально находился на Земле, но человек своим грехопадением разрушил рай. После Конце Света будет восстановлен Рай на Земле.
В Библии не написано, что рай находится на небе.
Не отделяй небо от земли ибо они есть одно целое. Христос сказал.
Всевышний сломает этот мир и построит новый большой, богатый, вечный Мир для второй телесной жизни . 8 Раев, и в каждом по сотне пар райских земель .. и освещать будет Сам Всевышний Аллах .
На Земле Ведь Объебительно Ахуенно, а там Просто Легко - различать, не разделяя *) Ты должен стать властнее внутренних вопросов в Тебе даже если Тебе мешает Твоя Искренняя надежда на то, что это никогда не случится *)
ВЫ СКАЗАЛИ - Почему рай находится на небе, а не на земле?,, -на самом деле понимание "небо и земля" в контексте Писания, обозначают
- "небо"- мир духовный,, и
- "земля"- мир материальный ((плотский)),,
- из этого следует, что место в котором пребывает Бог - это мир духовный ((поскольку Бог духовен а не плотян)),, это касается природы Бога,,, а не географии,,
- "небо"- мир духовный,, и
Я, согласно Библии Псалтирь 36:9-11, понимаю, что Бог создаст райские условия для праведных на Земле .
Все внутри человека. Снаружи ничего не найдешь, все видимое временно, а невидимое вечно." «Ибо вот, Царствие Божие внутри вас есть». (Лук17:21).Внутри вас и ищите, и войдешь и выйдешь и пажить найдешь, если себя познаешь.
Земля слишком маленькая.
В Раю каждый получит в пользование свою "Землю".
Любовь Ликёрова
Как маленький принц?
Зато небо находится в сердце человека, поэтому даже ближе, чем на Земле.
«Есть тела небесные и тела земные, но у небесных тел слава одна, а у земных — другая. Так и воскресение мертвых. Сеется тело физическое — воскресает тело духовное. Первый человек [Адам] — из земли и создан из земной пыли, второй человек [Иисус Христос] — с небес. Каков созданный из пыли, таковы и созданные из пыли; и каков небесный, таковы и небесные. И как мы носили образ созданного из пыли, так будем носить и образ небесного. Но скажу, братья, что плоть и кровь не могут наследовать царство Бога». (Как видно из этих стихов, есть два разных вида тел: физические и духовные — и никто не может подняться на небо в физическом теле.)
Ахахаха, небо это метафара))) Вообще, рай и место жительство бога будет всегда находится там, куда человек добраться не может. Так и сейчас рай тоже переехал и место жилья бога. Поскольку человек уже спокойно, чутли не каждый может подняться до облаков)))
1. Аллах Всевышний сказал: «На небе находится ваш удел и то, что вам обещано» (аз-Зарият 51: 22)
2. Аллах Всевышний сказал: «Он уже видел его другое нисхождение у Лотоса крайнего предела, возле которого находится Сад пристанища» (ан-Наджм 53: 13-15)
Потому, что на земле люди очень упрямые. Но скоро будет и здесь.