Религия, вера
Одни христиане полагают, что рай будет на небе, другие, что на Земле. Чем вызвана такая полярность мнений?
Отсутствием знаний и богатым воображением.)
тем что библию не читают.
рай на небесах, а на земле - царство Христа.
Будет на небе и спустится на Землю новую.
2 Коринф 12
2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3 И знаю о таком человеке (только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
2 Коринф 12
они ещё не знают.. что есть рай и под землёй!...
Неимением точной и проверенной информации.
Есть святые и праведники - разная участь в вечности...
3 И знаю о таком человеке ([только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
(2Кор. 12:2-4)
Люди разные, кто-то с веслом, кто-то без весла.
Полярность этих мнений вызвана тем, что бывают девушки с веслом, но бывают и с умом))).
Свидетели не христиане, ЭТО ОНИ ЖДУТ РАЯ НА ЗЕМЛЕ...
не знанием Писаний!
Это Небо на Земле находится, так что противоречий нет.

Одни мечтают о телесном, другие о духовном.
Ну рай и на небе и на земле