Религия, вера

Напомните, пожалуйста, отрывок где Христос осудил человека, приносящего милостыню в храм, когда дома больная мать?

хотябы пару слов по которым можно нагуглить
Елена ***
[1 Тим. 5:8] Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
Павел Афанасьев
Лучший ответ
нет такого текста
Денис Почикеев
В Библии такого нет.
Нет такого отрывка нигде. Не пытайтесь даже искать.
Когда мать вы себе или другим ищите оправдание?
Есть факт нести и уже не важно кто там болен или уже мёртв.

Есть просто факт того что человек без Знаний и по вере своей поступает.

Пришли в Иерусалим. Иисус,
войдя в храм,
начал выгонять продающих и покупающих в храме;
и столы меновщиков и скамьи продающих голубей опрокинул;

и не позволял, чтобы кто пронес через храм какую‐либо вещь.

И учил их, говоря: не написано ли: «дом Мой домом молитвы наречется для всех народов»? А вы сделали его вертепом разбойников.
Услышали это книжники и первосвященники, и искали, как бы погубить Его, ибо боялись Его, потому что весь народ удивлялся учению Его.
Когда же стало поздно, Он вышел вон из города.
(Св. Евангелие от Марка 11:15-19)
Алёна Башарина
Буквально о том, чтобы оставил дома больную мать-нет. Но есть подобный принцип. Возможно вы имеете ввиду этот отрывок Марка7:7-13.?,
Сергей Янчарук
Елена *** Спасибо. Нет, к сожалению не то, и если бы я могла точнее вспомнить, я бы сама нашла.

Кажется, это именно Христос говорил, размытая такая фраза была. А может другой пророк или Апостол. Именно про творение милостыни и фальшь. Что некто носил сам, или священники брали с него взносы на храм, а у него в доме в этот момент была больная мать. И сказал (вроде Христос, всё-таки) что незачем ему жертвовать куда-то ещё, пока дома есть болящая мать, которой, подразумевается, надо помочь в первую очередь, а не лицемерить жертвуя в обход нуждающейся кровной матери на куда-то там..
"Зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего? Ибо Бог заповедал: «почитай отца и мать»; и: «злословящий отца или мать смертью да умрёт». А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: «дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался», тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: «приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим».
Евангелие от Матфея 15 глава