Римлянам 2:14—17: Когда люди из других народов, не зная закона, делают то, что велит закон, они подтверждают, что закон у них внутри. 15 Они показывают, что суть закона написана у них в сердце. О том же свидетельствует их совесть, и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают. 16 В согласии с радостной вестью, которую я возвещаю, всё это произойдёт в день, когда Бог через Христа Иисуса будет судить тайные дела и мысли людей. 17 Ты называешь себя евреем, полагаешься на закон и гордишься тем, что принадлежишь к народу Бога.
Римлянам 6:23: Ведь грех платит смертью, а Бог дарит вечную жизнь через Христа Иисуса, нашего Господа.
Бог решит; кого вернуть к жизни,а кого-нет.
Религия, вера
Пока атеист жив, он уже осужден, потому что не уверовал в Иисуса Христа. Осужден на смерть, но приказ еще не исполнен?
Когда вы что-нибудь говорите, люди судят о вас по вашим словам.
Допустим вы устраиваетесь на работу. И вас спрашивают: вы верующий?
А вы говорите: нет.
Из этого работодатель делает вывод, брать вас на работу или нет.
А вы говорите: нет.
Они и своё учение не могут доказать...
Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s
Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.
В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич. группировку (у Цицерона).
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич. Смысле.
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий.
Паштет ;3
С фарисеями, саддукеями и ессеями и разговаривал Иисус вразумляя их к истине.
ТЕКСТ 11 :
Верховный Господь сказал: Ведя ученые речи, ты сокрушаешься о том, что недостойно скорби. Мудрые люди не скорбят ни о мертвых, ни о живых.
неверующий УЖЕ осужден. Пока не покается.
Не согласных с правом человека на свободу вероисповедания, следует лечить в клинике для душевнобольных.

Не переживай за атеистов,переживай за себя.
Юрий Ширшиков
Вместо возмущения, покаяться бы надо.
Паштет ;3
Верующий не судится!
Обойдетесь.
Паштет ;3
Мы то без вас атеистов обойдемся, а вот вы без Бога нет.
он не ставил себя на равне, он учил, что "вы = боги"... а не один Бог

атеисты ещё пол беды, страшная участь в этом и загробном мире ждет тех кто не верит в бога Кетцалькоатля, эти несчастные обделены всем и лучше б вообще им не родиться
Паштет ;3
Участь одинакова, что у атеиста и что у верящего в Кетцалькоатля!
Нужно верить из страха, чтобы не быть осуждённым? Так получается? Или веру всё же дарует Бог?
У верующих никогда нет чёткого и ясного ответа - одни пустые рассуждения, да ворох цитат из их талмудов.
Паштет ;3
Бог дает свободу от греха, покаяние это свобода от греха и никакого страха здесь нет!
///.....от тя понесло..похмеляетесь не бось..

Паштет ;3
Даже и не выпивала!
Зачем монголу веровать в еврея?
Паштет ;3
Национальность и раса тут не пр чем! Иисус не думал о национальности, за кого Он умирает, за монгола, за еврея, за китайца, Иисус сделал это ради КАЖДОГО!
Ты болен духовным нацизмом, прими Безобманство, перестань врать о Боге и получать удовольствие от своего вранья и кощунства! Не скажи потом Богу, что тебе это не говорили.
Паштет ;3
Я о такой ереси с Богом не разговариваю!
Каждый человек свободен и живёт, исходя из своего жизненного опыта
Паштет ;3
Свободен и свободен от греха!
Отрицая Богов в вашем языческом безбожии, вы молитесь идолам на иконах. Сами думайте в какую бездну заведёт вас ваш путь самообмана и иллюзий.
Паштет ;3
Согласна с Вами полностью, что в православии ещё много язычества, поэтому нужна реформа! Но я верю в Иисуса Христа живого, а не в иконы!
Да, так.
Светлана Боярова
Нет, не так.
Ваша религия, лишь одна из многих.
Занимайтесь собой, а не гадание что будет с другими.
Паштет ;3
Верующие верят в Иисуса, а не в гадание!
Слово Божье есть истина, а не гадание!
Так что в вопросе не гадание, а истина!
Слово Божье есть истина, а не гадание!
Так что в вопросе не гадание, а истина!
А Вам какое дело?
Паштет ;3
Получается, что атеист будущий труп?
А я хочу, чтобы Вы не умирали, а жили!
чушь
Паштет ;3
Вы написали один из вариантов, но есть ещё и второй вариант!
Апостол Петр писал:
"Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию."(2Петра глава 3, стих 9)
Пока время есть, любой человек и даже атеист может прийти к Богу.