Религия, вера
Почему так сложно признаться своим близким (атеистам),что ты теперь христианин и уверовал в Иисуса Христа ?
Может -это страх быть непонятым или осмеяным. Что делать в подобной ситуации. Мне правда очень сложно...
Значит Вы ещё не полностью уверовали и осознали Его любви. Когда Вы кого-то любите, то не можете удержаться, чтобы не рассказать о нём, какой он хороший.
Ничего сложного, если друзья - адекватные. Каждый сам выбирает путь и расплачивается потом сам.
Будет подходящий повод, тогда и увидят.
Они сами это узнают. Вера начнет давать плоды и по плодам вас узнают.
Любовь не притесняет...
Забей и общайся со своим любимым Иисусом Христом, Дух лучше знает как работать)) ) Удачи!
Потому что такого не бывает.
Мировоззрение - штука врожденная.
как окрепнет вера ваша они и так увидят без ваших слов !
потому что подсазанетельно вы понимаете что это иллюзитя и Дед Мороз. В подобной ситуации у вас целый набор инструкций и моделей поведения. Поздравляю, вы на пути к индивидуальному дибилизму и стяжании "благодати"
Мне никогда не было сложно подобное.
А можно полюбопытствовать, в этой рубрике уверовали?
Признаться? В чём? В каком проступке? У нас свобода вероисповедания. Можешь просто пока не говорить, пусть сами заметят. Тогда, если спросят, скажешь " Ну да, а что такого? ")))
Вера в Иисуса должна быть в первую очередь в душе человека, не обязательно быть проповедником если ты веришь молится читать святое писание вмести с родственниками тебя никто не заставляет и помни твоя вера может их спасти без их участия в молитвах постах чтении письма и поклонении Господу Богу.
Откуда у вас такая толпа атеистов, если по статистике у нас православных процентов 70-80%, насколько я помню.
в этом не надо признаваться, надо просто жить так. . и будет Вам благо.
Да быть христианином вообще стыдно! Самый праведный способ, не читать иудохристианскую писанину, которая выносит мозги. А просто жить по совести, не творить дел богомерзких и открыть истину в сердце, куда поместил её Всевышний. Чтобы каждый мог слышать Его.
Сложно потому, что тем самым ты обнаружишь перед ними, что ты поехала.
Мне стыдно, что у меня есть друзья, православные на всю голову, я стараюсь об этом не говорить. Ну вот как-то приходится терпеть их заскоки, неприятие науки, но при этом плодами науки они с удовольствием пользуются. :)
Это страх, что их отношение к вам изменится. Но если они действительно близкие (а не друзья на 5 минут) , то они вас поймут, вы ведь им дороги. Опять же можно показать, что дала вам вера - исправьте некоторые свои недостатки, станьте лучше. Чтобы они видели, что и результат есть. А вообще - будьте сами собой, и пусть люди вас любят такой, какая вы есть.
Потому что Христос об этом предупреждал и сказал: «Враги человеку — домашние его» , то есть даже родственники могут за это осуждать, а уж тем более просто близкие друзья атеисты . Зачастую сложности исходят не от того кто поверил, а от тех кто пытается переубедить и заставить жить по прежнему
Я бы фиг призналась и фиг уверовала.