Религия, вера

Правда, что в раю одни духовные инвалиды? Цитаты внутри.

Мк 9:43 ...И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее:..
Мк 9:45 ...И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее:..
Мк 9:47 ...И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его
Все планеты материального мира, от высшей и до низшей, - это юдоль страданий, где каждый вынужден снова и снова рождаться и умирать. Но тот, кто достиг Моей обители, о сын Кунти, уже никогда не родится здесь.

Те, кто поднимается на высшие планеты материального мира, то есть на планеты полубогов, продолжают рождаться и умирать. Как люди, живущие на Земле, поднимаются на высшие планеты, так и обитатели высших планет: Брахмалоки, Индралоки и Чандралоки - падают на землю.
Совершая жертвоприношение панчагни-видья, описанное в «Чхандогья-упанишад», человек может подняться на Брахмалоку, но если там он не разовьет в себе сознание Кришны, то будет вынужден снова вернуться на Землю. Жители высших планет, которые совершенствуются в сознании Кришны, постепенно поднимаются на более высокие планеты, и во время разрушения вселенной переносятся в вечное духовное царство.
Kaxa Gvilava
Лучший ответ
ложь.
Первое послание коринфянам святого апостола Павла, Глава 6
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.
11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
То пример по плоти, а входит сознание.
Не плотью вы же туда входите.
А войти нужно сквозь ушко иголки.
Да той иголки что вы шьёте и гораздо меньше в реальности то ушко через которое нужно войти.
Тебе знакомо такое выражение как фантомные боли .. руки нет .. ноги нет ...а у человека то чего нет всё болит и болит .. загадка правда ?
при воскресении все получат новые тела
...смотри что происходит с теми что с двумя руками и глазами..., которые не вошли в жизнь:

"...где червь их не умирает и огонь не угасает..." (Мар. 9:44)

...что лучше?
***красавицы *** где червь не умирает и огонь не угасает лучше
Тут речь идет о ДУХОВНЫХ болезнях а не о физических. Если что то соблазняет лучше отвергнуть это, как бы отсечь. А физически все здоровые будут жить в раю
В цитатах Вы привели слова из Нагорной проповеди Иисуса. Но нужно учитывать что это приведено как притча, а не дословное руководство к действию. Тут объясняется что если нам что-то мешает приближаться к Богу, то нужно решительно от этого избавиться.
Не все надо понимать буквально, есть такое понятие как метафора